Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Chandler Heights, AZ (40 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Vlux at Queen Creek
Rent Specials
$1,364 - $1,743
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,588 - $2,114

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Vlux at Queen Creek

920 W Combs RdQueen Creek, AZ 85140
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bungalows on Combs
Rent Specials
$1,290 - $1,930
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,290 - $2,740

Precio Mensual Total
$1,290 - $2,740
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bungalows on Combs

250 W Combs RdQueen Creek, AZ 85140
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cadia Queen Creek
Rent Specials
$1,606 - $1,631
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,816 - $2,659

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Sep 24

Cadia Queen Creek

190 W Ocotillo RdQueen Creek, AZ 85140
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Atwood at Rivulon
Rent Specials
$1,560 - $3,120
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,710 - $4,105

Precio Mensual Total
$1,710 - $4,105
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Atwood at Rivulon

500 E Rivulon BlvdGilbert, AZ 85295
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Highlands at Spectrum
Rent Specials
$1,351 - $1,396
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,409 - $1,978

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Highlands at Spectrum

1456 E Pecos RdGilbert, AZ 85295
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Painted Trails
Apartamentos 1 Dormitorio

Painted Trails

4255 E Pecos RdGilbert, AZ 85295
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Village of Chandler
Apartamentos 1 Dormitorio

Village of Chandler

6075 S Gilbert RdChandler, AZ 85249
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Acero Cooley Station
Apartamentos 1 Dormitorio

Acero Cooley Station

3939 E Vest AveGilbert, AZ 85295
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
Olive Queen Creek
Apartamentos 1 Dormitorio

Olive Queen Creek

20450 E Ocotillo RdQueen Creek, AZ 85142
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included

Chandler Heights, AZ Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Chandler Heights y cercanías

El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Chandler Heights, AZ se encuentra en The Atwood at Rivulon en el barrio de South Phoenix y tiene 1,272 pies cuadrados con un precio a partir de $2,570. Gateway at Cooley Station tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 913 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,804. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Chandler Heights:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
The Atwood at RivulonA6 plus Den1,272 Pies²$2,570
Gateway at Cooley Station1x1-913913 Pies²$1,804
Vivace at Gateway PlaceFitzpatrick895 Pies²$1,680
The Highlands at SpectrumDesign 1A Premier 2882 Pies²$1,409
Stella Luxury Apartment HomesThe Revive Upper (Select A1U)867 Pies²$1,585
MAA Val VistaA7 1x1 845 SF-FP845 Pies²$1,808
Encantada Queen CreekThe Austrian (A1)838 Pies²$1,544
Acero Harvest StationCobalt831 Pies²$1,535
Acero Cooley StationCobalt825 Pies²$1,565
Icon @ Cooley StationA4.2820 Pies²$1,539

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Chandler Heights y cercanías

A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Chandler Heights, AZ es el modelo Cholla desde $1,290 en Bungalows on Combs en el barrio de South Phoenix. El segundo más económico Chandler Heights con 1 Dormitorio es el Modelo A1 en Town Center que empieza en $1,349 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Chandler Heights es actualmente de $1,790. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Chandler Heights:

ApartamentosModeloPrecios desde
Bungalows on CombsCholla$1,290
Town CenterA1$1,349
SanTan by BaronA1$1,369
Painted TrailsA1$1,380
The Highlands at SpectrumDesign 1A Premier 2$1,399
The Crossing at Cooley Station1 Bed 1 Bath 721 SqFt (586 Net)$1,404
Stella Luxury Apartment HomesThe Bungalow (Classic A1)$1,419
Quintana at Cooley Station1 Bed/1 Bath$1,424
Village at Schnepf Farms1 Bed, 1 Bath$1,446
Icon @ Cooley StationA3.0$1,449

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Chandler Heights, AZ

Clasificado #56

Entre las ciudades de Arizona con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

3.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Chandler Heights, AZ a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Chandler Heights, AZ
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Chandler Heights, AZ

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Chandler Heights

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Chandler Heights?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Chandler Heights está en Bungalows on Combs listado en $1,290.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Chandler Heights?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Chandler Heights es $1,790.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Chandler Heights ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Chandler Heights es una unidad de 1,272 pies cuadrados a partir de $2,570 en The Atwood at Rivulon.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Chandler Heights?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Chandler Heights es actualmente de 761 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.