Apartamentos de alquiler Amueblados con 1 Dormitorios en Chelsea, MA (122 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
305 Commandants Way
Apartamentos 1 Dormitorio

305 Commandants Way

305 Commandants WayChelsea, MA 02150
Amueblado
close
Más Info
Avalon at Assembly Row
Rent Specials
$3,428 - $3,724
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,565 - $5,315
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,628 - $5,378
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avalon at Assembly Row

333 Great River RdSomerville, MA 02145
Rent Specials
$2,913 - $3,176
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,755 - $4,107
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,818 - $4,170
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

AVA Somerville

445 Artisan WaySomerville, MA 02145
Rent Specials
$3,500 - $4,720
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,885 - $11,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,950 - $11,660
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avalon North Station

1 Nashua StBoston, MA 02114
Rent Specials
$3,372 - $4,552
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,770 - $5,518

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Arris

10 Innerbelt RdSomerville, MA 02143
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Elevate
Rent Specials
$3,503 - $4,334
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,616 - $7,421

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Elevate

One Leighton StCambridge, MA 02141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Emerson Place
$3,300 - $3,540
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,955 - $6,650

Precio Mensual Total
$2,955 - $6,650
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 22

Emerson Place

1 Emerson PlBoston, MA 02114
Rent Specials
$3,555 - $3,970
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,995 - $6,440

Precio Mensual Total
$2,995 - $6,440
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The West End Apartments

4 Emerson PlBoston, MA 02114
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Towers at Longfellow
$3,575 - $4,000
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,932 - $7,677

Precio Mensual Total
$2,932 - $7,677
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Towers at Longfellow

5 Longfellow PlBoston, MA 02114
Rent Specials
$3,590 - $3,648
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,815 - $4,590
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$2,873 - $4,648
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 20

AVA North Point

2 Leighton StCambridge, MA 02141
Rent Specials
$3,250 - $3,500
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Bowdoin School

45 Myrtle StBoston, MA 02114
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
15 Union St
$6,300 - $7,350
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,100 - $9,150

Precio Mensual Total
$4,100 - $9,150
Apartamento 1 DormitorioDisponible May 24

15 Union St

15 Union StBoston, MA 02108
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
39 1st Ave, Unit 404, Unit 404
$3,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

39 1st Ave, Unit 404, Unit 404

39 1st AveBoston, MA 02129
Amueblado
property at 360 Foley St

$5,872 - $11,869

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,578
Cuotas Mensuales Obligatorias
$294

Precio Mensual Total
$5,872

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible May 22

360 Foley St

SomervilleMA02145
close
Más Info
282 Bremen St
$4,573
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$223

Precio Mensual Total
$4,573
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

282 Bremen St

282 Bremen StBoston, MA 02128
Amueblado

Chelsea, MA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas

Clasificado #

Entre las ciudades de Massachusetts con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Chelsea, MA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Chelsea, MA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Chelsea, MA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Chelsea

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Chelsea?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Chelsea está en The Charlestown - Senior Residences 62+ listado en $1,700.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Chelsea?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Chelsea es $3,091.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Chelsea ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Chelsea es una unidad de 1,160 pies cuadrados a partir de $3,475 en 275 Medford.