Apartamentos de alquiler de Lujo Amueblados en Chelsea, MA (166 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.

Más Info
185 Shurtleff St, Unit 3, Unit 3
$4,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,000

Precio Mensual Total
$4,000
Apartamento 3 DormitorioDisponible Ahora

185 Shurtleff St, Unit 3, Unit 3

185 Shurtleff StChelsea, MA 02150
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
10 Derne St
$2,500
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500
Apartamento EstudioDisponible Ahora

10 Derne St

10 Derne StBoston, MA 02114
Amueblado
close
Más Info
AVA Somerville
Rent Specials
$2,538 - $4,085
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,475 - $4,022
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,538 - $4,085
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

AVA Somerville

445 Artisan WaySomerville, MA 02145
Rent Specials
$2,616 - $7,341
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,616 - $7,341

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Elevate

One Leighton StCambridge, MA 02141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Avalon at Assembly Row
Rent Specials
$2,708 - $5,153
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,645 - $5,090
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,708 - $5,153
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Avalon at Assembly Row

333 Great River RdSomerville, MA 02145
Rent Specials
$2,785 - $5,518
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,785 - $5,518

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arris

10 Innerbelt RdSomerville, MA 02143
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Emerson Place
$2,835 - $6,690
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,835 - $6,690

Precio Mensual Total
$2,835 - $6,690
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Emerson Place

1 Emerson PlBoston, MA 02114
Rent Specials
$2,883 - $4,698
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,825 - $4,640
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$2,883 - $4,698
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

AVA North Point

2 Leighton StCambridge, MA 02141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Towers at Longfellow
$2,920 - $7,682
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,920 - $7,682

Precio Mensual Total
$2,920 - $7,682
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Towers at Longfellow

5 Longfellow PlBoston, MA 02114
Rent Specials
$3,085 - $6,480
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,085 - $6,480

Precio Mensual Total
$3,085 - $6,480
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The West End Apartments

4 Emerson PlBoston, MA 02114
Rent Specials
$3,171 - $11,420
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,106 - $11,355
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$3,171 - $11,420
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon North Station

1 Nashua StBoston, MA 02114
Rent Specials
$3,250 - $3,690
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Bowdoin School

45 Myrtle StBoston, MA 02114
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
111 Oxford St, Unit 1B, Unit 1B
$3,500
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500
Apartamento 3 DormitorioDisponible Jun 1

111 Oxford St, Unit 1B, Unit 1B

111 Oxford StRevere, MA 02151
Amueblado
close
Más Info
15 Union St
$4,100 - $9,150
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,100 - $9,150

Precio Mensual Total
$4,100 - $9,150
Apartamento Estudio a 2 DormitorioDisponible May 24

15 Union St

15 Union StBoston, MA 02108
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
49 Hancock St, Unit 102, Unit 102
$4,620
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,620

Precio Mensual Total
$4,620
Apartamento EstudioDisponible Ahora

49 Hancock St, Unit 102, Unit 102

49 Hancock StBoston, MA 02114
Amueblado
close
Más Info
157 Perkins St, Unit 3, Unit 3
$5,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,000

Precio Mensual Total
$5,000
Apartamento 4 DormitorioDisponible Sep 1

157 Perkins St, Unit 3, Unit 3

157 Perkins StSomerville, MA 02145
Amueblado
property at 50 Salt St

$3,005

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
$455

Precio Mensual Total
$3,005

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Ahora

50 Salt St

RevereMA02151
property at 20 Moon St

$3,175

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,175

Precio Mensual Total
$3,175

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Sep 1

20 Moon St

BostonMA02113

Chelsea, MA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas

Clasificado #

Entre las ciudades de Massachusetts con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Chelsea, MA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Chelsea, MA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Chelsea, MA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Amueblado en Chelsea

Cuál es el apartamento Amueblado más barato en Chelsea?

Actualmente el apartamento Amueblado más accequible en Chelsea está en 28 Orleans St listado en $870.

Cuál es la renta media de un apartamento Amueblado en Chelsea?

El alquiler medio de un apartamento Amueblado en Chelsea es $4,266.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Amueblado más grande en Chelsea?