Apartamentos de alquiler Corporativos cerca de Lower Broadway en Chelsea, MA (164 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos corporativos en alquiler en Lower Broadway en el área de Chelsea a corto plazo y amueblados con utilidades y servicios incluidos. Viviendas prácticas y sencillas.

close
Más Info
One North of Boston
Rent Specials
$2,398 - $4,386
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,398 - $4,386

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

One North of Boston

100 Heard StChelsea, MA 02150
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Axis Admiral's Hill Apartments
Rent Specials
$2,318 - $4,627
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,318 - $4,627

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Axis Admiral's Hill Apartments

325 Commandants WayChelsea, MA 02150
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Atlas Lofts
$2,000 - $2,300
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Atlas Lofts

88 Gerrish AveChelsea, MA 02150
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 140 Pearl St

$4,266

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,056
Cuotas Mensuales Obligatorias
$210

Precio Mensual Total
$4,266

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 11

140 Pearl St

ChelseaMA02150
property at 20 Hancock St

$4,377

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,169
Cuotas Mensuales Obligatorias
$208

Precio Mensual Total
$4,377

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 10

20 Hancock St

ChelseaMA02150
close
Más Info
AVA Somerville
Rent Specials
$2,803 - $4,130
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,740 - $4,067
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,803 - $4,130
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

AVA Somerville

445 Artisan WaySomerville, MA 02145
Rent Specials
$2,950 - $11,575
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,885 - $11,510
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,950 - $11,575
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon North Station

1 Nashua StBoston, MA 02114
Rent Specials
$3,491 - $9,430
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,491 - $9,430

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Harborview at the Navy Yard

250 1st AveCharlestown, MA 02129
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wellington Place
$2,885 - $9,887
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,885 - $9,887

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Wellington Place

34 Brainard AveMedford, MA 02155
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Elevate
Rent Specials
$2,616 - $7,341
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,616 - $7,341

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Elevate

One Leighton StCambridge, MA 02141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Emerson Place
$2,990 - $6,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,990 - $6,650

Precio Mensual Total
$2,990 - $6,650
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Emerson Place

1 Emerson PlBoston, MA 02114
Rent Specials
$2,995 - $6,440
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,995 - $6,440

Precio Mensual Total
$2,995 - $6,440
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The West End Apartments

4 Emerson PlBoston, MA 02114
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Towers at Longfellow
$2,807 - $7,627
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,807 - $7,627

Precio Mensual Total
$2,807 - $7,627
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Towers at Longfellow

5 Longfellow PlBoston, MA 02114
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Graphic Lofts
$2,720 - $3,315
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,720 - $3,315

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Graphic Lofts

32-34 Cambridge StCharlestown, MA 02129
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AVA North Point
Rent Specials
$2,938 - $4,818
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,880 - $4,760
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$2,938 - $4,818
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

AVA North Point

2 Leighton StCambridge, MA 02141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Twenty|20
$3,017 - $17,858
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,017 - $17,858

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Twenty|20

20 Child StCambridge, MA 02141
Rent Specials
$3,250 - $3,690
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Bowdoin School

45 Myrtle StBoston, MA 02114
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income

Lower Broadway, Chelsea, MA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Lower Broadway, Chelsea, MA

Clasificado #7

Entre las ciudades de Massachusetts con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Viviendas Corporativas en Lower Broadway

Cuál es el apartamento Viviendas Corporativas más barato en Lower Broadway?