
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Chetek, WI (43 Alquileres)


Cannery Square

Andante

Seven1Five

The Grand

The Guild

Fairway Apartments

The Current

River Ridge Luxury Apartments

4 Large Bed and 2 Bath- Next to UW Stout

2130-2136 4th St

Dancing Oaks Cottages

Galloway Apartments

Prairie Heights Residences

417 Washington St Apartments

Maplewood Eco Cottages

Northern Lights Apartments

SCS Eau Claire Apartment Community

Candy Loft Apartments

Prairie Place

808 Macomber St

Greenwood Manor

Woodland Village

Tri City

315 Riverfront Terrace

Flambeau Village

Lindoo School Apartments and Townhomes

Homestead Village 55+ Senior Community

Songbird Apartments

Cedar Grove I and II

Riverfront Terrace

222 Wisconsin Street

224 Main St E

400 Main St E

313 W Willow St

808 Jefferson Ave

428 N Barstow St

Dancing Oaks Apartments

520 1st Avenue

Park West Townhomes

River Flats

Camelot Village

Moon Lake Estates Apartment Community
Chetek, WI Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Chetek?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Chetek | $1,131 | $995 | $1,400 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Chetek | $1,282 | $484 | $2,450 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Chetek | $1,639 | $500 | $3,200 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Chetek | $1,158 | $639 | $1,725 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Chetek | $1,126 | $550 | $2,000 |
Ver Apartamentos más destacados en Chetek
Visita todo Apartamentos en ChetekExplorar Chetek
Chetek, WI Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Chetek y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Chetek, WI se encuentra en 4 Large Bed and 2 Bath- Next to UW Stout en el barrio de Main Street Menomonie y tiene 1,872 pies cuadrados con un precio a partir de $1,375. Candy Loft Apartments en el barrio de Downtown Eau Claire tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 1,245 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,100. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Chetek:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 4 Large Bed and 2 Bath- Next to UW Stout | 1,872 Pies² | $1,375 | |
| Candy Loft Apartments | Savory Paradise Loft | 1,245 Pies² | $2,100 |
| Fairway Apartments | Fully Furnished 1 Bedroom 1.5 Bath | 990 Pies² | $1,950 |
| Prairie Place | One Bedroom Apartment | 840 Pies² | $1,400 |
| Seven1Five | The Edgwater | 827 Pies² | $1,400 |
| Northern Lights Apartments | Meadow Lake (1b/1b)- 2nd Floor | 765 Pies² | $1,350 |
| The Current | One Bedroom | 762 Pies² | $1,325 |
| Riverfront Terrace | I- Loft | 756 Pies² | $1,200 |
| Cannery Square | 1 Bedroom 1B-2 | 750 Pies² | $1,400 |
| SCS Eau Claire Apartment Community | Fulton PII 1 BR Upper Middle | 749 Pies² | $1,324 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Chetek y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Chetek, WI es el modelo 1BR Lower 30% desde $503 en Songbird Apartments . El segundo más económico Chetek con 1 Dormitorio es el Modelo Studio en Flambeau Village que empieza en $650 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Chetek es actualmente de $1,282. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Chetek:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Songbird Apartments | 1BR Lower 30% | $503 |
| Flambeau Village | Studio | $650 |
| Greenwood Manor | Autumn | $803 |
| Tri City | Fountain City | $940 |
| The Grand | The Washington | $1,000 |
| 222 Wisconsin Street | 1BR/1.0BA | $1,150 |
| 315 Riverfront Terrace | 1BR/1.0BA | $1,150 |
| River Ridge Luxury Apartments | One Bedroom Standard | $1,175 |
| Fairway Apartments | 1 Bedroom 1 Bath | $1,195 |
| Riverfront Terrace | I- Loft | $1,200 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Chetek, WI
Chetek-Weyerhaeuser High
Chetek-Weyerhaeuser Middle
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Chetek, WI a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Chetek, WI
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Chetek
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Chetek?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Chetek está en Songbird Apartments listado en $503.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Chetek?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Chetek es $1,282.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Chetek ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Chetek es una unidad de 1,872 pies cuadrados a partir de $1,375 en 4 Large Bed and 2 Bath- Next to UW Stout.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Chetek?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Chetek es actualmente de 704 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.