Apartamentos de alquiler con ofertas en Clay County, MN (14 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en Clay County con ofertas especiales y descuentos disponibles en este momento: oportunidades para ahorrar dinero u obtener un mes o más de alquiler gratis.

close
Más Info
650 Apartments
Rent Specials
$875 - $2,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$875 - $2,000

Precio Mensual Total
$875 - $2,000
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

650 Apartments

650 Center AveMoorhead, MN 56560
Estilo de Vida Activa
  • Verified
close
Más Info
Almond Apartments
Rent Specials
$1,000 - $1,850
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,850

Precio Mensual Total
$1,000 - $1,850
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 1

Almond Apartments

1351 Main AveMoorhead, MN 56560
Ecologico
  • Verified
close
Más Info
Summit Ridge
Rent Specials
$1,035 - $1,495
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Summit Ridge

3420 18th St SMoorhead, MN 56560
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fairmont Flats
Rent Specials
$925 - $2,950
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $2,950

Precio Mensual Total
$925 - $2,950
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Fairmont Flats

801 2nd Ave NMoorhead, MN 56560
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Simon Warehouse
Rent Specials
$900 - $1,950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$900 - $1,950

Precio Mensual Total
$900 - $1,950
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Simon Warehouse

1010 Center AveMoorhead, MN 56560
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
The Grove
Rent Specials
$975 - $1,440
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Grove

1521 1st Ave NMoorhead, MN 56560
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Oferta Especial en Clay County

Cuál es el apartamento Oferta Especial más barato en Clay County?

Actualmente el apartamento Oferta Especial más accequible en Clay County está en Ruth's Place II listado en $650.

Cuál es la renta media de un apartamento Oferta Especial en Clay County?

El alquiler medio de un apartamento Oferta Especial en Clay County es $1,513.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Oferta Especial más grande en Clay County?

A día de hoy el apartamento Oferta Especial con más metros cuadrados en Clay County una unidad de 1,849 a partir de $900 en Simon Warehouse.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Oferta Especial en Clay County?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler Oferta Especial en Clay County es actualmente de 708 sq ft.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.