
Apartamentos de alquiler Barato cerca de Clinton, PA desde $675 (49 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Clinton.


Gladden Building

Magnolia Commons

The Courtyards at Sewickley - South

Red Deer Apartments

Pine Ridge

The Pearl Apartments

Bright Oaks

Sharon Park Manor Apartments

Colony West Apartments

Westpointe Apartment Homes

Hawthorne Manor

Thorn Run Apartments

1713 Wade St Ext, Unit garage

Chestnut Ridge Apartments

Trellis North Fayette Apartments

The Kane Apartment Homes

Oakwood Park Apartments

Highlands of Montour Run Apartment Homes

Lenz Court Senior Apartments

80 12th St

809 Broadway Ave

Colonial Commons

Ridgeview Apartments

6901 Walnut St

716 Maplewood Ave

421 Schiller St

FOXWOOD ROAD -- 160

CAMBRIDGE APTS -- 043

BRITTANY APTS -- 042

The Courtyards At Sewickley

1069 Midland Ave

BRADFORD APARTMENTS -- 094

Statevue Apartments

1102 Valley St

Walden Woods

243 Baker St

1629 Edgewood Ave

720 Benwood Ave

1670 Brodhead Rd

533 Forest Green Dr

906 Erdner Ave

411 Beaver St

504 Fair Oaks St

263 Glenwood Dr

908 Erdner Ave

606 Federal St

600 Federal St

1133 Wade St
Clinton, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Clinton?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Clinton | $1,454 | $895 | $1,641 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Clinton | $1,543 | $675 | $2,788 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Clinton | $2,016 | $875 | $9,337 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Clinton | $2,261 | $1,429 | $3,110 |
Ver Apartamentos más destacados en Clinton
Visita todo Apartamentos en ClintonExplorar Clinton
Clinton, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Clinton y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Clinton, PA es un 1 Dormitorio que se encuentra Tree Top Manor en el barrio de Coraopolis a un precio de $675. Gladden Building en el barrio de Outlying South Allegheny tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $699. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Clinton:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Tree Top Manor | 1BR/1.0BA | 1Dorm.,1BA | $675 |
| Gladden Building | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $699 |
| Colonial Commons | 1 BD / 1 BA | 1Dorm.,1BA | $800 |
| FOXWOOD ROAD -- 160 | FOXWOOD ROAD -- 160 - 5 | Studio,1BA | $874 |
| Magnolia Commons | Two Bedroom | 2Dorm.,1BA | $875 |
| Red Deer Apartments | Furnished Studio | Studio,1BA | $895 |
| Pine Ridge | Furnished Studio | Studio,1BA | $895 |
| BRITTANY APTS -- 042 | BRITTANY APTS -- 042 - 4 | 1Dorm.,1BA | $899 |
| CAMBRIDGE APTS -- 043 | CAMBRIDGE APTS -- 043 - 9 | 1Dorm.,1BA | $949 |
| BRADFORD APARTMENTS -- 094 | BRADFORD APARTMENTS -- 094 - 3 | 1Dorm.,1BA | $975 |
Los apartamentos con el mejor valor en Clinton, PA y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Clinton es modelo End Unit en Village of Amesbury con un precio por pie cuadrado de $1.05 en el barrio de Coraopolis a partir de $2,108. El segundo apartamento de mayor valor en Clinton es el modelo 3 Bedroom TH - 2 Car en Hawthorne Estates a partir de $1,821 con un precio de $0.99 por pie cuadrado en el barrio de Outlying South Allegheny. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Clinton con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Village of Amesbury | End Unit | 3Dorm.,2.5BA | $1.05 |
| Hawthorne Estates | 3 Bedroom TH - 2 Car | 3Dorm.,2.5BA | $0.99 |
| Summit Ridge | Belmont | 2Dorm.,2BA | $1.31 |
| Clinton Lake | Lakeview | 3Dorm.,2.5BA | $1.46 |
| Waterford Landing | Swan | 3Dorm.,2BA | $1.47 |
| Hawthorne Manor | 3 Bedroom Apartment | 3Dorm.,1.5BA | $1.34 |
| The Kane Apartment Homes | One Bedroom-845 sqft | 1Dorm.,1BA | $1.49 |
| Magnolia Commons | Two Bedroom | 2Dorm.,1BA | $1.09 |
| Gladden Building | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1.08 |
| Tree Top Manor | 1BR/1.0BA | 1Dorm.,1BA | $1.08 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Clinton, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Clinton, PA
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Clinton
¿Cuál es el estudio más barato en Clinton?
Actualmente, el apartamento estudio más asequible en Clinton está en FOXWOOD ROAD -- 160 listado en $874.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Clinton?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Clinton es $675 en Tree Top Manor.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Clinton?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Clinton comienza a partir de $875 en Magnolia Commons.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Clinton?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Clinton está en Hawthorne Manor empezando en $1,429.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.