Casas en Alquiler en Clover, VA (35 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Listo
property at 726 Mountain Rd

$1,265 - $1,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295

Precio Mensual Total
$1,295

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

726 Mountain Rd

HalifaxVA24558
property at 534 Logan St

$850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$850

Precio Mensual Total
$850

Condominio para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

534 Logan St

South BostonVA24592
property at 30 Calcium Cir

$1,800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

30 Calcium Cir

Chase CityVA23924
property at 1035 Roark St

$1,800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1035 Roark St

Chase CityVA23924
property at 308 N Washington St

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

308 N Washington St

Chase CityVA23924
property at 9274 Old Cox Rd

$2,300

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

9274 Old Cox Rd

Chase CityVA23924
property at 2450 Philbeck Crossroads

$1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

property at 105 Marrow St

$1,700

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

105 Marrow St

ClarksvilleVA23927
property at 2089 Traynham Grove Rd

$1,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650

Precio Mensual Total
$1,650

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

property at 2269 McIver Ferry Rd

$1,195

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195

Precio Mensual Total
$1,195

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

property at 3553 Reeves Mill Rd

$1,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

3553 Reeves Mill Rd

SutherlinVA24594
property at 141 Railroad Ave

$1,235

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,235

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jul 24

141 Railroad Ave

ProspectVA23960
property at 803 N Mecklenburg Ave

$925

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925

Precio Mensual Total
$925

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

803 N Mecklenburg Ave

South HillVA23970
property at 510 E Atlantic St

$1,250

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250

Precio Mensual Total
$1,250

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 19

510 E Atlantic St

South HillVA23970
property at 503 E Main St

$1,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250

Precio Mensual Total
$1,250

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

503 E Main St

South HillVA23970
property at 105 Quail Springs Ct

$1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

105 Quail Springs Ct

South HillVA23970
property at 805 Chaptico Rd

$1,650

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650

Precio Mensual Total
$1,650

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 19

805 Chaptico Rd

South HillVA23970
property at 2105 Goodes Ferry Rd

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2105 Goodes Ferry Rd

South HillVA23970
property at 823 Main St

$750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$750

Precio Mensual Total
$750

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

823 Main St

AltavistaVA24517
property at 400-402 Amherst Ave

$795

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$795

Precio Mensual Total
$795

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

400-402 Amherst Ave

AltavistaVA24517
property at 404 11th St

$1,875

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875

Precio Mensual Total
$1,875

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jul 10

404 11th St

AltavistaVA24517
property at 3564 Wards Rd

$2,350

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350

Precio Mensual Total
$2,350

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

3564 Wards Rd

AltavistaVA24517
property at 440 Thompson St

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

440 Thompson St

La CrosseVA23950
property at 504 Longwood Ave

$885

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$885

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

504 Longwood Ave

FarmvilleVA23901
property at 200 Gross St

$1,035

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,035

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Aug 17

200 Gross St

FarmvilleVA23901
property at 714 Hill St

$1,335

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,335

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 19

714 Hill St

FarmvilleVA23901
property at 714 Hill St

$1,335

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,335

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 19

714 Hill St

FarmvilleVA23901
property at 601 Vernon St

$1,635

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,635

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 1

601 Vernon St

FarmvilleVA23901
property at 601 Vernon St

$1,635

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,635

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 1

601 Vernon St

FarmvilleVA23901
property at 330 Wilson Rd

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

330 Wilson Rd

BrodnaxVA23920
property at 713 Springfield Rd

$1,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

713 Springfield Rd

DanvilleVA24540
property at 6138 Village Hwy

$2,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195

Precio Mensual Total
$2,195

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6138 Village Hwy

LynchburgVA24504

Clover, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Clover, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Clover, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Clover, VA

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Clover

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Clover?

Actualmente hay 56 Apartamentos de Alquiler en Clover, VA con precios que van desde $533 hasta $4,733. También hay 35 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Clover que van desde $750 hasta $5,000.