
Apartamentos de alquiler en Coal Center, PA menos de $1,200 (77 Alquileres)


University Commons

Annhurst (PA)

White Oak Farms

Park Place of South Park Apartment Homes

The Atwood Apartments

Highfield Crossing

Squires Manor Apartment Homes

White Oak Village

Sandy Creek

Pebble Creek

Cloverleaf Village Apartments

Trotwood Manor

Virginia Manor Apartments

Meridian Point

North Ave Apartments

Center Grove Apartments

Canterbury Court

Poets Corner

Stonecreek Apartment Homes

Cloverleaf Towers

Mount Vernon Apartments

The Alden

Timber Ridge Apartments

Precio Mensual Total
131 Liberty St, Unit 131 Liberty Street

Precio Mensual Total
333 Strawberry Way, Unit 333 Strawberry Way

Precio Mensual Total
316 5th St, Unit 316 5th Street, C

Precio Mensual Total
RiverWood Apartments

535 Second St

866 Vankirk St

128-128 Railroad St

832 Delaware Ave

408 Parkinson St

506 Farnsworth Ave

856 Craig St

127 Constitution Cir

513 S 2nd Ave

31 Maple St

902 11th St

855 Vankirk St

618 Farnsworth Ave

549 Farnsworth Ave

927 Vankirk St

99 Kenric Ave

131 Spring Way

900 Meldon Ave

878 Miller Ave

939 Shady Ave

623.5 Conrad Ave

9 Via Milano
Coal Center, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Coal Center?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Coal Center | $737 | $500 | $850 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Coal Center | $1,181 | $550 | $1,945 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Coal Center | $1,435 | $650 | $2,385 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Coal Center | $1,607 | $975 | $3,000 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Coal Center | $1,800 | $1,800 | $1,800 |
Ver Apartamentos más destacados en Coal Center
Visita todo Apartamentos en Coal CenterExplorar Coal Center
Coal Center, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Coal Center, PA
California Area Elementary School
California Area Senior High School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Coal Center, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Coal Center, PA
Preguntas frecuentes sobre Coal Center
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Coal Center?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Coal Center varian entre $550 y $1,945 con un alquiler mensual promedio de $1,181
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Coal Center?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Coal Center van desde $650 hasta $2,385. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,435
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Coal Center?
En estos momentos hay 24 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Coal Center en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $975 y $3,000 - con una media de $1,607 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.