
Apartamentos de alquiler con 4 Dormitorios cerca de Cold Springs, NV (16 Alquileres)


Precio Mensual Total
Aspen Vista at Anchor Pointe

Copper Mesa

The Highlands

Ridgeview by Vintage

14320 Loyola Dr

8750 Sopwith Blvd

9685 Canyon Meadows Dr

9530 Antelope Creek Dr

9628 Nautical Mile Rd

2205 Heavenly View Trail

2391 Red Maple Ct

3151 Sky Country Dr

HERE Reno Student Apartments

Park Place at Reno

The Dean Reno
Cold Springs, NV Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Cold Springs?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Cold Springs | $1,686 | $1,025 | $2,225 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Cold Springs | $1,816 | $1,037 | $2,390 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Cold Springs | $2,016 | $1,244 | $3,508 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Cold Springs | $2,230 | $1,431 | $3,739 |
Apartamentos 4 Dormitorios en Cold Springs | $2,987 | $1,931 | $3,358 |
Ver Apartamentos más destacados en Cold Springs
Visita todo Apartamentos en Cold SpringsExplorar Cold Springs
Cold Springs, NV Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 4 Dormitorios disponibles en Cold Springs y cercanías
El apartamento más grande disponible con 4 Dormitorios en Cold Springs, NV se encuentra en Tricon Lemmon Drive en el barrio de North Valleys y tiene 1,951 pies cuadrados con un precio a partir de $3,276. Aspen Vista at Anchor Pointe tiene el segundo modelo más grande con 4 Dormitorios, que es de tamaño de 1,811 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $3,199. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 4 Dormitorios en Cold Springs:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Tricon Lemmon Drive | Plan 4 | 1,951 Pies² | $3,276 |
| Aspen Vista at Anchor Pointe | 4x2 - Pine | 1,811 Pies² | $3,199 |
| The Dean Reno | D4 | 1,417 Pies² | $835 |
Apartamentos más baratos con 4 Dormitorios disponibles en Cold Springs y cercanías
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Aspen Vista at Anchor Pointe | 4x2 - Ash | $3,114 |
| Tricon Lemmon Drive | Plan 3 | $3,186 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Cold Springs, NV a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Cold Springs, NV
Preguntas frecuentes sobre Cold Springs
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Cold Springs?
Actualmente hay 9 Apartamentos Estudios en Cold Springs con alquileres que van desde $1,025 hasta $2,225, con un precio medio de $1,686.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Cold Springs?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Cold Springs varian entre $1,037 y $2,390 con un alquiler mensual promedio de $1,816
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Cold Springs?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Cold Springs van desde $1,244 hasta $3,508. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,016
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Cold Springs?
En estos momentos hay 29 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Cold Springs en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,431 y $3,739 - con una media de $2,230 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.