
Apartamentos de alquiler de Estudio cerca de Colfax, WI (12 Alquileres)


Cannery Square

Andante

The Current

The Howard Apartments

SCS Eau Claire Apartment Community

804 Ferry St

428 N Barstow St

1215 S Dewey St Apartments

610 Gray St Apartments

Alto Station

2508 118th St
Colfax, WI Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Colfax?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Colfax | $1,133 | $925 | $1,400 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Colfax | $1,305 | $503 | $2,450 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Colfax | $1,730 | $500 | $3,200 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Colfax | $1,351 | $639 | $2,590 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Colfax | $1,586 | $550 | $2,200 |
Ver Apartamentos más destacados en Colfax
Visita todo Apartamentos en ColfaxExplorar Colfax
Colfax, WI Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Colfax y cercanías
El apartamento más grande disponible de Estudio en Colfax, WI se encuentra en Station955 Apartments en el barrio de Downtown Eau Claire y tiene 729 pies cuadrados con un precio a partir de $1,375. Cannery Square tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 565 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,100. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Colfax:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Station955 Apartments | A5 Layout | 729 Pies² | $1,375 |
| Cannery Square | Studio MC-4 - Corner Unit | 565 Pies² | $1,100 |
| The Current | Studio | 509 Pies² | $1,050 |
| SCS Eau Claire Apartment Community | Fulton PII Studio | 506 Pies² | $1,199 |
| Alto Station | S3-Studio/1 Bath Income Restricted 120% | 451 Pies² | $995 |
Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Colfax y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Colfax, WI es el modelo S2-Studio/1 Bath Income Restricted 120% desde $995 en Alto Station en el barrio de Downtown Eau Claire. El segundo más económico Colfax de Estudio es el Modelo Studio en The Current que empieza en $1,050 . El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Colfax es actualmente de $1,133. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Colfax:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Alto Station | S2-Studio/1 Bath Income Restricted 120% | $995 |
| The Current | Studio | $1,050 |
| Andante | S3 - Studio | $1,075 |
| Cannery Square | Studio MC-3 | $1,095 |
| SCS Eau Claire Apartment Community | Fulton PII Studio | $1,199 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Colfax, WI a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Colfax, WI
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Colfax
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Colfax?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Colfax está en Alto Station listado en $995.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Colfax?
El alquiler medio de un apartamento de Studio en Colfax es $1,133.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Colfax ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Colfax es una unidad de 729 pies cuadrados a partir de $1,375 en Station955 Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Colfax?
El tamaño medio de un alquiler de Studio en Colfax es actualmente de 479 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.