
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Colmar, PA (46 Alquileres)


842 Bethlehem Pike

Emerald at Lansdale

Brookside Manor Apartments and Townhomes

Wissahickon Park Apartment Homes

Lansdale Station Apartments

Hatfield Village

Valley Stream Apartments

409 West

The Parke Chalfont

Heritage Village Apartments

113 E Main St

2408 Adams Ct

1003 Thornton Ct

1616 Morris Ct

804A N 7th St

2136 Ted Jim Dr

2238 Pileggi Rd

126 Wellington Terrace

174 E Main St

1004 Barbara's Ct

3919 Captain Molly Cir

115 Walnut St

26 Church Rd

18 E Main St

215 S Broad St

415 W 7th St

628 Maple Ave

435 W 7th St

48 - 50 W 4th St

Penn Square

1301 Deer Run Rd

617 N Broad St

Heritage House

Executive House Apartments

Lansdale Village Apartments

Madison Ave Apartments

New Britain

Heritage Pointe

Broad Street

2042 Lenhart Rd

Twin Pines

Oakwood Gardens

Cannon Lofts

Crossings at Stanbridge

311 W Main St
Colmar, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Colmar?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Colmar | $1,530 | $1,240 | $1,700 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Colmar | $1,587 | $1,195 | $2,072 |
Apartamentos 2 Dormitorios en Colmar | $2,027 | $1,435 | $2,600 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Colmar | $2,766 | $2,747 | $2,800 |
Ver Apartamentos más destacados en Colmar
Visita todo Apartamentos en ColmarExplorar Colmar
Colmar, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Colmar
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Colmar, PA se encuentra en 409 West en el barrio de Estates at Hidden Pond y tiene 1,359 pies cuadrados con un precio a partir de $2,600. New Britain en el barrio de Chestnut Creek tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,253 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,530. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Colmar:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 409 West | D-04 | 1,359 Pies² | $2,600 |
| New Britain | Bartlett | 1,253 Pies² | $2,530 |
| Lansdale Station Apartments | B7 | 1,136 Pies² | $2,236 |
| Heritage Village Apartments | 2X1 | 1,100 Pies² | $1,650 |
| Brookside Manor Apartments and Townhomes | Two Bedroom 1.5 Bath - 1,100 sqft | 1,100 Pies² | $2,070 |
| Valley Stream Apartments | Two Bedroom | 1,100 Pies² | $2,147 |
| Emerald at Lansdale | Two Bedroom | 981 Pies² | $2,370 |
| Wissahickon Park Apartment Homes | Two Bedroom - 856 sqft | 856 Pies² | $1,435 |
| Hatfield Village | 2-Bedroom 1-Bathroom GR2 | 850 sqft | 850 Pies² | $1,575 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Colmar
A fecha Mayo 17, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Colmar, PA es el modelo Two Bedroom - 856 sqft desde $1,435 en Wissahickon Park Apartment Homes en el barrio de The Reserve at Gwynedd. El segundo más económico Colmar con 2 Dormitorios es el Modelo 2-Bedroom 1-Bathroom GR3 | 850 sqft en Hatfield Village que empieza en $1,575 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Colmar es actualmente de $2,027. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Colmar:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Wissahickon Park Apartment Homes | Two Bedroom - 856 sqft | $1,435 |
| Hatfield Village | 2-Bedroom 1-Bathroom GR3 | 850 sqft | $1,575 |
| Heritage Village Apartments | 2X1 | $1,650 |
| Madison Ave Apartments | 444 | 2 Bedroom | $1,650 |
| Lansdale Station Apartments | B2 | $2,056 |
| Brookside Manor Apartments and Townhomes | Two Bedroom 1.5 Bath - 1,100 sqft | $2,070 |
| Valley Stream Apartments | Two Bedroom | $2,147 |
| Emerald at Lansdale | Two Bedroom | $2,370 |
| New Britain | Morris | $2,460 |
| 409 West | D-06 | $2,600 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Colmar, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Colmar, PA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Colmar
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Colmar?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Colmar está en Wissahickon Park Apartment Homes listado en $1,435.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Colmar?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Colmar es $2,027.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Colmar ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Colmar es una unidad de 1,359 pies cuadrados a partir de $2,600 en 409 West.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.