Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios en Commerce City, CO desde $788 (68 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
The Landing at Greyhound Park
$810 - $1,620
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$756 - $2,247

Precio Mensual Total
$756 - $2,247
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 8

The Landing at Greyhound Park

6230 Glencoe StCommerce City, CO 80022
Rent Specials
$989 - $1,251
Precio Mensual TotalContrato de 13 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$989 - $1,494

Precio Mensual Total
$989 - $1,494
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Conter Estates Senior Apartments

6600 E 60th PlCommerce City, CO 80022
Rent Specials
$1,514
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,494 - $2,085

Precio Mensual Total
$1,494 - $2,085
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 10

Village Crest

6201 E 62nd AveCommerce City, CO 80022
Rent Specials
$1,536 - $1,586
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,536 - $2,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,586 - $2,165
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

North Range Crossings

14350 E 104th AveCommerce City, CO 80022
Lujo
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Range at Reunion
$1,615 - $1,957
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,615 - $2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$157

Precio Mensual Total
$1,772 - $2,357
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Range at Reunion

15068 E 103rd PlCommerce City, CO 80022
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Enclave Apartments
$1,650 - $1,795
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650 - $2,677
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Enclave Apartments

9627 E 105th PlCommerce City, CO 80640
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Enova
Rent Specials
$1,679 - $2,690
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,437 - $3,676
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Enova

16764 E 104th AveCommerce City, CO 80022
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avilla Buffalo Run
Apartamentos 1 Dormitorio

Avilla Buffalo Run

11940 Jasper StCommerce City, CO 80022
property at 7943 York St

$550

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$550

Precio Mensual Total
$550

Alquileres 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

7943 York St

DenverCO80229
close
Más Info
Holly38
$788 - $1,754
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$788 - $3,022

Precio Mensual Total
$788 - $3,022
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Holly38

3820 Holly StDenver, CO 80207
Rent Specials
$810 - $1,620
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$810 - $2,247

Precio Mensual Total
$810 - $2,247
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Hill Station

4055 N AlbionDenver, CO 80216
Rent Specials
$1,070 - $1,265
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Odyssey

1769 Coronado Pky NThornton, CO 80229
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Waterview on the Parkway Apartments
$1,100
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,450

Precio Mensual Total
$1,100 - $1,450
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Waterview on the Parkway Apartments

1620 Coronado Pky SThornton, CO 80229
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Dahlia Square Senior Apartments
$1,127 - $1,184
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,127 - $1,412

Precio Mensual Total
$1,127 - $1,412
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Dahlia Square Senior Apartments

3421 Elm StDenver, CO 80207
Rent Specials
$1,299
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Elisabetta

5120 N BroadwayDenver, CO 80216
Rent Specials
$1,299 - $2,019
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $2,499

Precio Mensual Total
$1,299 - $2,499
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Stella - Colorado

5190 N BroadwayDenver, CO 80216
Rent Specials
$1,317 - $2,426
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,296 - $2,493
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Edit at River North

3463 Walnut StDenver, CO 80205
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
RiDE at RiNo
Rent Specials
$1,346 - $1,780
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,041 - $1,911
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 26

RiDE at RiNo

3609 Wynkoop StDenver, CO 80216
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Belle Creek Apartments
$1,375 - $1,751
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $2,373
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Belle Creek Apartments

10754 Belle Creek BlvdHenderson, CO 80640
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
7575 Town Center
$1,447 - $1,863
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,418 - $10,227
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

7575 Town Center

7301-7575 EAST 29TH AVENUEDenver, CO 80238
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Aster Conservatory Green
$1,448 - $1,853
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,287 - $14,189
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Aster Conservatory Green

9095 E 47th AveDenver, CO 80238
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Village on Cypress
$1,449 - $1,709
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,449 - $1,908
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 3

Village on Cypress

8960 Cypress DrThornton, CO 80229
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Greenbelt at Town Center
$1,488 - $1,508
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,488 - $3,772
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,528 - $3,812
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Greenbelt at Town Center

2680 Roslyn StDenver, CO 80238
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Block 32 at RiNo
Rent Specials
$1,492 - $1,718
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,486 - $2,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Block 32 at RiNo

3200 Brighton BlvdDenver, CO 80216
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Clyburn at Stapleton
$1,495 - $1,522
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495 - $1,550

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Clyburn at Stapleton

7401 E 26th AveDenver, CO 80238
Rent Specials
$1,499 - $2,382
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499 - $2,509
Cuotas Mensuales Obligatorias
$667

Precio Mensual Total
$2,166 - $3,176
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Claro at High Point

6650 N Lisbon StAurora, CO 80019
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Reserve at Thornton
$1,514
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,179 - $1,809

Precio Mensual Total
$1,179 - $1,809
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Reserve at Thornton

9700 Welby RdThornton, CO 80229
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Botanica Town Center
$1,519 - $1,624
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,519 - $9,008
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Botanica Town Center

2853 Roslyn StDenver, CO 80238
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MAA Milepost 35
Rent Specials
$1,521 - $2,636
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,521 - $4,016

Precio Mensual Total
$1,521 - $4,016
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

MAA Milepost 35

4692 N Beeler CtDenver, CO 80238
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AlfaCharlie
Rent Specials
$1,531 - $2,809
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,531 - $3,969
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

AlfaCharlie

18799 E 65th AveDenver, CO 80249
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Aster Town Center
$1,535 - $5,597
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,535 - $6,331
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Aster Town Center

3131 Roslyn WayDenver, CO 80207
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
RYE Central Park
Rent Specials
$1,544 - $2,140
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,544 - $3,426
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

RYE Central Park

2999 Willow StDenver, CO 80238
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Crescent Flats Town Center
$1,547 - $4,901
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,547 - $8,318
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 19

Crescent Flats Town Center

7470 E 29th AveDenver, CO 80238
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Indigo Creek Apartments
$1,570 - $1,700
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,540 - $3,026

Precio Mensual Total
$1,540 - $3,026
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Indigo Creek Apartments

9451 Welby RdThornton, CO 80229
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Northfield Flats
$1,576
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,576 - $1,891

Precio Mensual Total
$1,576 - $1,891
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Northfield Flats

4545 Xenia StDenver, CO 80238
Rent Specials
$1,590 - $1,985
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,590 - $4,175
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,647 - $4,232
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 4

JADE Beeler Park

9345 E 56th AveDenver, CO 80239
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
5190 Washington St
$1,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600

Precio Mensual Total
$1,600
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

5190 Washington St

5190 Washington StDenver, CO 80216
Asequibilidad
  • Smoke Free

Commerce City, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Commerce City, CO a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Commerce City, CO
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Commerce City, CO

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Commerce City

¿Cuál es el estudio más barato en Commerce City?

Actualmente, el apartamento estudio más accequible en Commerce City está en Conter Estates Senior Apartments listado en $989.

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Commerce City?

El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Commerce City es $989 en Conter Estates Senior Apartments.

¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Commerce City?