Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Concord Park en Concord, CA (44 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Meadow Wood
$2,150 - $2,300
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,925 - $2,300

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Meadow Wood

3200-3205 Northwood DrConcord, CA 94520
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Amberwood
Apartamentos 2 Dormitorio

Amberwood

2520 Walters WayConcord, CA 94520
close
Más Info
1201 Detroit Ave
Apartamentos 2 Dormitorio

1201 Detroit Ave

1201 Detroit AveConcord, CA 94520
close
Más Info
2549 Camara Cor
Apartamentos 2 Dormitorio

2549 Camara Cor

2549 Camara CorConcord, CA 94520
close
Más Info
The Redwoods
Apartamentos 2 Dormitorio

The Redwoods

1221 Detroit AveConcord, CA 94520
close
Más Info
Wood Creek
Rent Specials
$2,725 - $3,114
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,730 - $3,114

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Wood Creek

637 Stonebridge WayPleasant Hill, CA 94523
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
The Overlook at Walnut Creek
$4,289 - $4,699
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,035 - $5,541

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Overlook at Walnut Creek

3050 Del Hombre LnWalnut Creek, CA 94597
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
The Crest Pleasant Hill
$2,884 - $6,313
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,332 - $6,313

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Crest Pleasant Hill

235 Camelback RdPleasant Hill, CA 94523
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Spring Meadow
$2,420 - $2,640 Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Spring Meadow

150 Cleaveland RdPleasant Hill, CA 94523
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Brookside
$2,647 - $5,924
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,202 - $5,924

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Brookside

501 Ryan DrPleasant Hill, CA 94523
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Concord Park

La unidad más grande disponible de apartamento con 2 Dormitorios en el área de Concord Park de Concord, CA se encuentra en Renaissance Square y tiene 1,480 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $3,350. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 2 Dormitorios en el área:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
Renaissance SquareNapoli1,480 Pies²$3,350
The Overlook at Walnut CreekB111,209 Pies²$4,295
Park Central2x2C1,126 Pies²$3,071
The Crest Pleasant Hill2x2 A Renovated1,116 Pies²$3,191
Sycamore Green Apartments2X2 & Small Duplex1,085 Pies²$2,800
Cowell Terrace1,040 Pies²$2,545
Wood CreekRedwood1,029 Pies²$2,730
Terrace Apartments2BR/2BA - Townhomes1,004 Pies²$2,640
Palm LakePLM22C990 Pies²$2,661
Park Regency ApartmentsThe Ashford A5981 Pies²$2,810

Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Concord Park

Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 2 Dormitorios Concord Park de Concord, CA es el Modelo Citywalk 2x1 a partir de $1,895 en City Walk Apartments.El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Concord Park es actualmente de $2,719.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en el área:

ApartamentosModeloPrecios desde
City Walk ApartmentsCitywalk 2x1$1,895
The Post Apartments2x1$1,942
St Moritz Apartments2 Bedroom 1 Bath$1,959
Pine Terrace Apartments2 Bedroom 2nd Floor$2,200
Pine Meadows ApartmentsThe Birch$2,240
Modera Apartments2BR/1.0BA$2,250
Cowell TerraceC-62$2,285
2112 Colfax St2 Bed/1 Bath$2,395
Terrace Apartments2BR/1BA$2,420
Palm LakePLM22A$2,426

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Concord Park

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Concord Park?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Concord Park está en City Walk Apartments listado en $1,895.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Concord Park?

El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Concord Park es $2,719.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Concord Park ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Concord Park es una unidad de 1,480 pies cuadrados a partir de $3,350 en Renaissance Square.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.