
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Concordia, MO (46 Alquileres)


Lofts at Old Towne

City Homes at Fall Creek

Autumn Place

Blackwell Living

Kingsridge East Apartments

Rustic Heights

Chapman Ridge Townhomes

Eagle Ridge Townhomes

Eagle Crossing Townhomes

Timbercreek East Townhomes

Eastland Trails Apartments

ASPIRE at Bristol Park

Lakeview Crossing

Trinity Woods

Brookwood Village Townhomes

Azure Apartments

The Ridge of Blue Springs

Pepperwood Apartments

Westchester Village of Oak Grove

Peregrine Valley Duplexes

1914 Willow St

148 SE 421st Rd

709 Elliott Ln

717 E Culton St

124 N Main St

613 W Market St

309 Broad St

1006 Foxridge Dr

1510 Coventry Ct

1516 Park Ave

1514 Park Ave

1510 Park Ave

1506 Park Ave

1520 Park Ave

411 E Benning St

374 SE 85th Rd

1526 Park Ave

604 Summit Rd

1204 Dustins Way

1209 Wildflower Rd

85 SE 451st Rd

Mainstreet Apartments

Meadowbrook Apartments

Opera House Lofts

The Lofts at Bridgewood
Concordia, MO Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Concordia?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Concordia | $1,246 | $1,196 | $1,316 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Concordia | $1,377 | $510 | $3,583 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Concordia | $1,899 | $540 | $2,842 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Concordia | $1,985 | $1,200 | $3,567 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Concordia | $1,616 | $400 | $2,818 |
Ver Apartamentos más destacados en Concordia
Visita todo Apartamentos en ConcordiaExplorar Concordia
Concordia, MO Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Concordia y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Concordia, MO se encuentra en Lakeview Crossing en el barrio de Blue Springs Manor South y tiene 1,578 pies cuadrados con un precio a partir de $1,886. Pepperwood Apartments en el barrio de Oaks Ridge Meadows tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,375 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,650. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Concordia:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Lakeview Crossing | 3 bedroom, 2 car garage | 1,578 Pies² | $1,886 |
| Pepperwood Apartments | Pacific Myrtle | 1,375 Pies² | $1,650 |
| Brookwood Village Townhomes | 3A | 1,368 Pies² | $1,620 |
| Eastland Trails Apartments | Ellington | 1,321 Pies² | $2,160 |
| Azure Apartments | C1 | 1,300 Pies² | $2,037 |
| Rustic Heights | Homestead | 1,288 Pies² | $1,811 |
| City Homes at Fall Creek | Fir | 1,250 Pies² | $1,675 |
| Blackwell Living | C1 | 1,232 Pies² | $2,024 |
| Eagle Ridge Townhomes | TH2 | 1,200 Pies² | $1,437 |
| Eagle Crossing Townhomes | TH1 | 1,167 Pies² | $1,780 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Concordia y cercanías
A fecha Mayo 11, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Concordia, MO es el modelo Three Bedroom Two Bath desde $920 en The Ridge of Blue Springs en el barrio de Blue Springs Manor South. El segundo más económico Concordia con 3 Dormitorios es el Modelo 3Bd/2Ba en Autumn Place que empieza en $1,200 en el barrio de Little Blue. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Concordia es actualmente de $1,985. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Concordia:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Ridge of Blue Springs | Three Bedroom Two Bath | $920 |
| Autumn Place | 3Bd/2Ba | $1,200 |
| Westchester Village of Oak Grove | 418B | $1,200 |
| Meadowbrook Apartments | 3-Bedrooms | $1,299 |
| Eagle Ridge Townhomes | TH3 | $1,455 |
| Brookwood Village Townhomes | 3A | $1,620 |
| Pepperwood Apartments | Peppermint Wood | $1,630 |
| City Homes at Fall Creek | Fir | $1,675 |
| Peregrine Valley Duplexes | Townhomes With Garage - Fenced In - Fireplace | $1,695 |
| Eagle Crossing Townhomes | TH1 | $1,771 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Concordia, MO a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Concordia, MO
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Concordia
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Concordia?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Concordia es $1,985.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Concordia ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Concordia es una unidad de 1,578 pies cuadrados a partir de $1,886 en Lakeview Crossing.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Concordia?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Concordia es actualmente de 1,343 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.