Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Confluence, PA (36 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
RiverWood Apartments
$750

Precio Mensual Total

Renta Base$500 - $1,100

Precio Mensual Total$500 - $1,100
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

RiverWood Apartments

128-130 Wood StCalifornia, PA 15419
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Metro Towers
Rent Specials
$850 - $975 Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Metro Towers

2577 University AveMorgantown, WV 26505
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 14210 Temple St
$1,125 - $1,700
Alquileres 1 Dormitorio
Disponible Nov 16

14210 Temple St

EllerslieMD21529
close
Más Info
Rice Rentals
Apartamentos 1 Dormitorio

Rice Rentals

452-454 Stewart StMorgantown, WV 26505
close
Más Info
Berkely Manor
Apartamentos 1 Dormitorio

Berkely Manor

320 W Berkeley StUniontown, PA 15401
close
Más Info
Alpine Village
Apartamentos 1 Dormitorio

Alpine Village

500 Shaffer StTerra Alta, WV 26764
  • Utilities Included
close
Más Info
Bayridge Greene
Apartamentos 1 Dormitorio

Bayridge Greene

507 Simons StKeyser, WV 26726
close
Más Info
Westmoreland Hills
Apartamentos 1 Dormitorio

Westmoreland Hills

1300 Gurley DrScottdale, PA 15683
  • Utilities Included
close
Más Info
Braddocks Greene
Apartamentos 1 Dormitorio

Braddocks Greene

100 Braddock StFrostburg, MD 21532
close
Más Info
300 Union St
Apartamentos 1 Dormitorio

300 Union St

300 Union StPoint Marion, PA 15474
  • Utilities Included
close
Más Info
Lana Lu Apartments- 62+
Apartamentos 1 Dormitorio

Lana Lu Apartments- 62+

40 Main StLonaconing, MD 21539
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
18 Southeast Court
Apartamentos 1 Dormitorio

18 Southeast Court

18 Southeast CtMorgantown, WV 26505

Confluence, PA Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Confluence y cercanías

El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Confluence, PA se encuentra en Pinnacle Heights Apartments y tiene 900 pies cuadrados con un precio a partir de $1,040. Morgan Pointe Apartments en el barrio de Downtown Morgantown tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 801 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $815. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Confluence:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Pinnacle Heights Apartments1 BD / 1 BA LVT, W/D900 Pies²$1,040
Morgan Pointe Apartments1 Bedroom801 Pies²$815
Bayridge Greene1x1735 Pies²$740
Orchard MewsOne Bedroom704 Pies²$971
Timber Ridge ApartmentsStandard One BDR665 Pies²$752
Greene Glen1x1650 Pies²$815
Bon Vista VillasVilla1560 Pies²$890
Woodline Properties1 Bedroom512 Pies²$750
Meridian Point1 BR500 Pies²$940

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Confluence y cercanías

A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Confluence, PA es el modelo Small/Med One BDR desde $687 en Timber Ridge Apartments en el barrio de Westmoreland County. El segundo más económico Confluence con 1 Dormitorio es el Modelo 1x1 en Bayridge Greene que empieza en $740 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Confluence es actualmente de $922. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Confluence:

ApartamentosModeloPrecios desde
Timber Ridge ApartmentsSmall/Med One BDR$687
Bayridge Greene1x1$740
Woodline Properties1 Bedroom$750
RiverWood Apartments1 bed/ 1 bath$750
Morgan Pointe Apartments1 Bedroom$815
Greene Glen1x1$815
Bon Vista VillasVilla1$890
Cedarstone ApartmentsStudio$900
Meridian Point1 BR$940
Orchard MewsOne Bedroom$971

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Confluence, PA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Confluence, PA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Confluence, PA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Confluence

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Confluence?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Confluence es $922.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Confluence ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Confluence es una unidad de 900 pies cuadrados a partir de $1,040 en Pinnacle Heights Apartments.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Confluence?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Confluence es actualmente de 750 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.