
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Corapeake, NC (36 Alquileres)


Precio Mensual Total
Port 58 Apartments @ Hillpoint

Tattersall Chesapeake

Precio Mensual Total
Cottage Trails at Culpepper Landing

Tanglewood Lake

Precio Mensual Total
Allure at Edinburgh

Meridian Obici

Lake Village

Precio Mensual Total
Hillpoint Preserve Townhome Apartments

Red Knot at Edinburgh

Independence Square

Maplewood

Kingsbridge

Stonebridge Apartments

Oak Terrace

Meadowridge Apartments

Precio Mensual Total
Marina Point

Forest Pine Apartments

Autumn Ridge Apartments II

Precio Mensual Total
Riverstone I

Hodges Manor Apartments

Manor View Apartments

Collinswood Lake Apartments

Autumn Ridge Apartments

116 Cooper Rd

1879 White Marsh Rd

210 Baker St

202 Reid's Pl Dr

2044 Petersen Way

846 Drawbridge Dr

125 Charlotte Ave

411 Abelia Way

1023 Snead Dr

Saratoga Place

Thrive Apartment Homes

Peanut Crossing
Corapeake, NC Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Corapeake?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Corapeake | $1,325 | $1,275 | $1,375 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Corapeake | $1,624 | $875 | $2,783 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Corapeake | $1,734 | $1,047 | $3,513 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Corapeake | $2,120 | $1,204 | $4,403 |
Ver Apartamentos más destacados en Corapeake
Visita todo Apartamentos en CorapeakeExplorar Corapeake
Corapeake, NC Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Corapeake y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Corapeake, NC se encuentra en Hillpoint Preserve Townhome Apartments en el barrio de Suffolk City County y tiene 1,696 pies cuadrados con un precio a partir de $2,763. Tattersall Chesapeake en el barrio de Pleasant Grove tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,458 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,905. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Corapeake:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Hillpoint Preserve Townhome Apartments | Virginian | 1,696 Pies² | $2,763 |
| Tattersall Chesapeake | Herringbone I | 1,458 Pies² | $2,905 |
| Red Knot at Edinburgh | C1 - Flock | 1,437 Pies² | $2,765 |
| Port 58 Apartments @ Hillpoint | Clipper | 1,432 Pies² | $2,606 |
| Meridian Obici | Cape | 1,432 Pies² | $2,575 |
| Kingsbridge | 3 Beds, 2 baths | 1,287 Pies² | $2,069 |
| The Apartments at Hallstead Reserve | Rio Grande | 1,276 Pies² | $2,798 |
| Riverstone I | 3 Bedroom 1.5 Bath Classic | 1,200 Pies² | $1,645 |
| Maplewood | 3 Bedroom | 1,200 Pies² | $1,571 |
| Lake Village | C1 | 1,020 Pies² | $1,558 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Corapeake y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Corapeake, NC es el modelo 3 Bedroom desde $1,325 en Autumn Ridge Apartments en el barrio de Suffolk City County. El segundo más económico Corapeake con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bedroom en Independence Square que empieza en $1,512 en el barrio de Camelot. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Corapeake es actualmente de $2,120. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Corapeake:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Autumn Ridge Apartments | 3 Bedroom | $1,325 |
| Independence Square | 3 Bedroom | $1,512 |
| Lake Village | C1 | $1,558 |
| Maplewood | 3 Bedroom | $1,571 |
| Riverstone I | 3 Bedroom 1.5 Bath Classic | $1,645 |
| Kingsbridge | 3 Beds, 2 baths | $2,069 |
| Meridian Obici | Cape | $2,575 |
| Port 58 Apartments @ Hillpoint | Clipper | $2,606 |
| Hillpoint Preserve Townhome Apartments | Virginian | $2,763 |
| Red Knot at Edinburgh | C1 - Flock | $2,765 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Corapeake, NC a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Corapeake, NC
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Corapeake
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Corapeake?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Corapeake está en Autumn Ridge Apartments listado en $1,325.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Corapeake?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Corapeake es $2,120.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Corapeake ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Corapeake es una unidad de 1,696 pies cuadrados a partir de $2,763 en Hillpoint Preserve Townhome Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Corapeake?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Corapeake es actualmente de 1,497 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.