Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Cornwells Heights, PA (33 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
The Commons
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Commons

1900 Park AveBensalem, PA 19020
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Village Square
$1,403 - $1,978
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,403 - $2,145

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Village Square

1600 Brookwood DrBensalem, PA 19020
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Berkeley Trace
Rent Specials
$1,585 - $1,685 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Berkeley Trace

3806 Bensalem BlvdBensalem, PA 19020
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Riverview Crossings
Rent Specials
$1,305 - $1,415
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $1,715

Precio Mensual Total
$1,315 - $1,715
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Riverview Crossings

957 Bristol PikeBensalem, PA 19020
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Primavera Square
Apartamentos 1 Dormitorio

Primavera Square

717 Station AveBensalem, PA 19020
  • Utilities Included

Cornwells Heights, PA Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Cornwells Heights y cercanías

El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Cornwells Heights, PA se encuentra en The Courtyards en el barrio de Royal Oaks y tiene 1,032 pies cuadrados con un precio a partir de $1,895. Edgewater Manor tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 945 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,550. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Cornwells Heights:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
The CourtyardsThe Carlisle - 1BR 1 BA Den1,032 Pies²$1,895
Edgewater Manor1 Bedroom945 Pies²$1,550
Rushwood Apartments1 Bedroom Deluxe940 Pies²$1,499
Franklin CommonsA1R850 Pies²$1,464
Salem HarbourOne Bedroom One Bath Mid-Rise833 Pies²$1,731
Village Square1 Bedroom 1 Bath832 Pies²$1,493
Sherwood Crossing Apartments and TownhomesOne Bedroom - 816 sqft816 Pies²Llamar para precios
Center Point WestOne Bedroom815 Pies²$1,695
Berkeley TracePenn807 Pies²$1,585
Liberty Crossing Apartments1 Bed, 1 Bath780 Pies²$1,425

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Cornwells Heights y cercanías

A fecha Mayo 14, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Cornwells Heights, PA es el modelo One Bedroom desde $1,150 en Bensalem Commons Apartments en el barrio de Wellington Estates. El segundo más económico Cornwells Heights con 1 Dormitorio es el Modelo Renovated One Bedroom en Bucks Meadow Apartments que empieza en $1,275 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Cornwells Heights es actualmente de $1,534. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Cornwells Heights:

ApartamentosModeloPrecios desde
Bensalem Commons ApartmentsOne Bedroom$1,150
Bucks Meadow ApartmentsRenovated One Bedroom$1,275
Cedar Court apartmentsJR 1Bd/1Ba$1,295
Riverview CrossingsOne Bedroom, Large$1,315
Sherwood Crossing Apartments and TownhomesOne Bedroom - 590 sqft$1,330
Bucks CrossingsJr One Bedroom$1,345
Northbrook ApartmentsThe Ashton$1,349
Hunters CreekOne Bedroom$1,395
The Courtyards at Bensalem1 Bedroom Standard$1,399
Village Square1 Bedroom 1 Bath$1,403

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Cornwells Heights, PA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Cornwells Heights, PA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Cornwells Heights, PA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Cornwells Heights

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Cornwells Heights?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Cornwells Heights es $1,534.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Cornwells Heights ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Cornwells Heights es una unidad de 1,032 pies cuadrados a partir de $1,895 en The Courtyards.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Cornwells Heights?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Cornwells Heights es actualmente de 749 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch article

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch

Written by: Lauren Harrington

This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.