
Apartamentos de alquiler en Cortlandt Manor, NY (134 Alquileres)


26 Pump House Rd

46 Gallows Hill Rd

1 Clara Ct

17 Deforest Dr

1 Clara Ct

Precio Mensual Total
East Point on Hudson

Fort Hill Peekskill

Precio Mensual Total
Sylvan Woods Westchester

Eagle Rock Apartments at Mohegan Lake

HudsonView Living

Parkside Apartments at Croton On Hudson

Patricia Apartments

Meadowbrook Commons

Siela Apartments

Scenic Ridge at Amberlands

Springvale Apartments 55 + Apartments

26 Helena Ave

5 Grant Ave, Unit House

5 Grant Ave

164 Chauncey Pl

65 Paulding Ln

39 Helena Ave

1217 E Main St

763 Rte 9W

320 Simpson Pl

5 Old State Rd

150 Overlook Ave

2414 Villa at the Woods

3414 Villa at the Woods

958 Phoenix Ave

108 N Division St

298 Highland Ave

212 Viewpoint Terrace

5 Grant Ave

615 Smith St

130 Depew St

3180 Lincoln Dr

1707 Marie Ln

8 Anton Pl

121 Coachlight Square

62 Scenic Vw

146 Cordial Rd

3426 Gomer St

1950 Baldwin Rd

1618 Morningview Dr

103 Hastings Ave

1410 Half Moon Bay Dr

517 Half Moon Bay Dr

25 S Riverside Ave
Cortlandt Manor, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Cortlandt Manor?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Cortlandt Manor | $1,476 | $1,025 | $2,050 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Cortlandt Manor | $3,034 | $1,420 | $3,830 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Cortlandt Manor | $4,053 | $1,820 | $5,500 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Cortlandt Manor | $4,640 | $3,400 | $6,814 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Cortlandt Manor | $5,000 | $5,000 | $5,000 |
¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Cortlandt Manor?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas con 2 Dormitorios | $3,651 | $2,300 | $7,000 |
| Casas con 3 Dormitorios | $4,533 | $3,400 | $7,500 |
| Casas con 4 Dormitorios | $6,111 | $4,600 | $7,995 |
Ver Apartamentos más destacados en Cortlandt Manor
Explorar Cortlandt Manor
Cortlandt Manor, NY Guía Local
- Barrios en Cortlandt Manor
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Cortlandt Manor, NY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Cortlandt Manor, NY
Preguntas frecuentes sobre Cortlandt Manor
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Cortlandt Manor, NY?
A día de hoy, 05 de Septiembre, 2026, hay 134 apartamentos disponibles en Cortlandt Manor con precios desde $1,025 hasta $6,814 y un alquiler mensual promedio de $3,681.
¿Qué vecindarios de Cortlandt Manor tienen más apartamentos disponibles?
Hay 1 vecindarios en el área de Cortlandt Manor con apartamentos disponibles a día de hoy. Los tres vecindarios con más opciones son Westchester County North con 1,819 apartamentos, Downtown Stamford con 591 apartamentos y Downtown Stamford Historic District con 579 apartamentos.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Cortlandt Manor?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Cortlandt Manor varian entre $1,420 y $3,830 con un alquiler mensual promedio de $3,034
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Cortlandt Manor?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Cortlandt Manor van desde $1,820 hasta $5,500. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $4,053
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.