
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Cost, TX (41 Alquileres)


FLATZ 512

Comal Crossing

The Stanton

The Virginia

Precio Mensual Total
Legacy Lockhart Senior Apartments

Walnut Springs

Strait & Nelson

Heritage at Cottonwood Creek

Reserve at San Marcos

Cedar Bluff Apartments

Arden 231

The Caldwell

Redwood

The Lantana Apartments

Cottages at Nolte Farms

Riverstone

Mission Trail at El Camino Real

Golden Oaks Apartments

Precio Mensual Total
Cayetano Villas of Lavernia

Lockhart Springs

Oak Hollow

Sandia Crossing

Middletowne

Maple Park

The Ranch at State Highway 123

Sadler House

Berkshire Creekside

The Landings at Creekside

La Vista

Lancaster Living Apartments

Bailey Square

Stratton Oaks

Pecan Grove

The 10Forty8 Modern Living

511 St John St

1607 N St Joseph St

97 Peach St

Lockhart Farms

Centro35

Walnut Grove
Cost, TX Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Cost?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Cost | $943 | $868 | $1,074 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Cost | $1,153 | $695 | $1,631 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Cost | $1,410 | $815 | $2,249 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Cost | $1,687 | $800 | $2,224 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Cost | $1,910 | $1,449 | $2,699 |
Ver Apartamentos más destacados en Cost
Visita todo Apartamentos en CostExplorar Cost
Cost, TX Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Cost y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Cost, TX se encuentra en Arden 231 en el barrio de San Marcos y tiene 929 pies cuadrados con un precio a partir de $1,240. Strait & Nelson tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 902 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,459. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Cost:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Arden 231 | A6 | 929 Pies² | $1,240 |
| Strait & Nelson | The Kris | 1 Bed | 1 Bath | 902 Pies² | $1,459 |
| Comal Crossing | 270-A2 | 879 Pies² | $1,159 |
| Berkshire Creekside | A3 | 876 Pies² | $1,333 |
| Riverstone | 1 Bedroom | 873 Pies² | $999 |
| The Virginia | ONYX | 820 Pies² | $1,149 |
| The Caldwell | The Texas | 818 Pies² | $1,500 |
| Cedar Bluff Apartments | 1 Bedroom | 816 Pies² | $1,044 |
| Lockhart Farms | 1 Bed - A1 | 789 Pies² | $937 |
| Heritage at Cottonwood Creek | A1 | 784 Pies² | $1,085 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Cost y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Cost, TX es el modelo One bedroom desde $700 en Golden Oaks Apartments . El segundo más económico Cost con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bed - 1 Bath en The 10Forty8 Modern Living que empieza en $725 en el barrio de Guadalupe County. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Cost es actualmente de $1,153. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Cost:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Golden Oaks Apartments | One bedroom | $700 |
| The 10Forty8 Modern Living | 1 Bed - 1 Bath | $725 |
| Lancaster Living Apartments | 1 Bedroom - 1 Bath | $750 |
| Walnut Springs | 1 Bedroom | $771 |
| La Vista | 1 Bedroom | $775 |
| Mission Trail at El Camino Real | A1 | $805 |
| Clear Springs | A1 | $805 |
| Legacy Lockhart Senior Apartments | 1x1 A4 60% | $870 |
| Oak Hollow | A1 | $870 |
| The Ranch at State Highway 123 | A1 | $897 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Cost, TX a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Cost, TX
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Cost
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Cost?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Cost está en Golden Oaks Apartments listado en $700.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Cost?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Cost es $1,153.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Cost ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Cost es una unidad de 929 pies cuadrados a partir de $1,240 en Arden 231.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Cost?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Cost es actualmente de 625 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.