Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios en Crimora, VA desde $652 (27 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Valley View Senior Apartments
$652 - $829
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$652 - $994

Precio Mensual Total
$652 - $994
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Valley View Senior Apartments

14 Frontier Ridge CtStaunton, VA 24401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Springhill Village Apartments
$780
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$780 - $915

Precio Mensual Total
$780 - $915
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Springhill Village Apartments

1701 Spring Hill RdStaunton, VA 24401
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Park Apartments
Rent Specials
$1,139 - $1,329
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Park Apartments

200 Rocco AveHarrisonburg, VA 22801
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Belmont Terrace
$1,200
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,575

Precio Mensual Total
$1,200 - $1,575
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Belmont Terrace

1500 N Coalter StStaunton, VA 24401
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Deer Run
$1,205 - $1,465
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,205 - $1,755
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 15

Deer Run

899 Port Republic RdHarrisonburg, VA 22801
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Blue Ridge Crossing Apartments & Townhomes
Rent Specials
$1,235 - $1,360
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235 - $2,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,290 - $2,910
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Blue Ridge Crossing Apartments & Townhomes

2639 Barracks RdCharlottesville, VA 22901
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Squire Hill Apartments
Rent Specials
$1,249 - $1,370
Más CargosContrato de 11 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Squire Hill Apartments

1443 Devon LnHarrisonburg, VA 22801
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
University Heights
$1,250 - $1,365
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $3,738

Precio Mensual Total
$1,250 - $3,738
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 6

University Heights

250 Colonnade DrCharlottesville, VA 22903
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Summercrest Apartments
$1,275
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $1,425

Precio Mensual Total
$1,275 - $1,425
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Summercrest Apartments

86 Summercrest AveWaynesboro, VA 22980
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Hillcrest
$1,295
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $1,425

Precio Mensual Total
$1,295 - $1,425
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Hillcrest

2200 Orange StStaunton, VA 24401
  • Verified
close
Más Info
Westgate Apartments
Rent Specials
$1,304 - $1,704
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Westgate Apartments

2619 Hydraulic RdCharlottesville, VA 22901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Augusta Farms
$1,305 - $1,375
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $1,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,320 - $1,625
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Augusta Farms

22 Farmside StWaynesboro, VA 22980
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Big Sky Apartments
$1,388 - $2,471
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,388 - $3,033

Precio Mensual Total
$1,388 - $3,033
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Big Sky Apartments

107 Community WayStaunton, VA 24401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Windigrove Apartments
$1,423 - $1,517
Precio Mensual TotalContrato de 18 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,543 - $2,134

Precio Mensual Total
$1,543 - $2,134
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Windigrove Apartments

357 Windigrove DrWaynesboro, VA 22980
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Greens at Chestnut Ridge
$1,430
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,430 - $1,945

Precio Mensual Total
$1,430 - $1,945
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 3

The Greens at Chestnut Ridge

128 Chestnut Ridge DrHarrisonburg, VA 22801
Rent Specials
$1,540 - $2,095
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495 - $2,505
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,540 - $2,550
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Reserve at Stone Port

2015 Reserve CirHarrisonburg, VA 22801
Rent Specials
$1,545
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$1,545 - $2,245
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Elevate Town Center

651 Town Center DrWaynesboro, VA 22980
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Vue
$1,567 - $2,118
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Vue

3000 Vue AveCrozet, VA 22932
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
property at 19 Rose Garden Ln

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Townhome para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

19 Rose Garden Ln

FishersvilleVA22939

Crimora, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Crimora, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Crimora, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Crimora, VA

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Crimora

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Crimora?

El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Crimora es $780 en Springhill Village Apartments.

¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Crimora?

La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Crimora comienza a partir de $780 en Springhill Village Apartments.