Apartamentos de alquiler cerca de Danbury Newtown Monroe en Danbury, CT con Estaciones de Carga EV (12 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en Danbury Newtown Monroe en el área de Danbury con cargadores para vehículos eléctricos disponibles - Una batería llena para su VE sin tener que parar en un cargador de camino a casa desde el trabajo.

close
Más Info
Kinsley
Rent Specials
$2,809 - $4,043
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Kinsley

36 Stony Hill RdBethel, CT 06801
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Residences at Quarry Walk
Rent Specials
$3,305
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$3,305
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 5

The Residences at Quarry Walk

400 Boulder PassOxford, CT 06478
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Overland Crossing
Rent Specials
$2,200 - $3,099
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,070 - $2,969
Cuotas Mensuales Obligatorias
$130

Precio Mensual Total
$2,200 - $3,099
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Overland Crossing

101 Laurel Hill RdBrookfield, CT 06804
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Emporium Plaza Apartments
$2,145 - $2,445
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,045 - $2,345
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,145 - $2,445
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Emporium Plaza Apartments

731 Federal RdBrookfield, CT 06804
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Brookfield Village Apartments
Rent Specials
$3,015 - $3,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,930 - $3,315
Cuotas Mensuales Obligatorias
$85

Precio Mensual Total
$3,015 - $3,400
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Brookfield Village Apartments

800 Federal RdBrookfield, CT 06804
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
502 on Howe
$1,425 - $2,600
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

502 on Howe

502 Howe AveShelton, CT 06484
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Danbury Newtown Monroe, Danbury, CT Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Preguntas frecuentes sobre apartamentos con Carga EV en Danbury Newtown Monroe

Cuál es el apartamento con Carga EV más barato en Danbury Newtown Monroe?

Actualmente el apartamento con Carga EV más accequible en Danbury Newtown Monroe está en 502 on Howe listado en $1,425.

Cuál es la renta media de un apartamento con Carga EV en Danbury Newtown Monroe?

El alquiler medio de un apartamento con Carga EV en Danbury Newtown Monroe es $2,696.

¿Cuál es el apartamento de alquiler con Carga EV más grande en Danbury Newtown Monroe?

A día de hoy el apartamento con Carga EV y más metros cuadrados en Danbury Newtown Monroe una unidad de 1,744 a partir de $3,015 en Brookfield Village Apartments.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler con Carga EV en Danbury Newtown Monroe?