
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Decorah, IA (44 Alquileres)


Oneota Village Assisted Living

907 S Mill St

Jessen Woods Apartments

Elliott Arms Apartments

Arrowhead Apartments and Townhomes

The Abbey

The Lofts at River Point

Precio Mensual Total
Haven on Main

PDC Eco Cottages

River's Edge Apartments

WEDGEWOOD COMMONS

St. Vallerie Apartments

Roosevelt School Apartments

Grand River Station

Riverview Apartments

Fairway Woods Apartments

Valley View Townhomes

Cameron Park

C & C Residences

The Hub on 6th

Great River Residences

Michael Heights

5th Ward Residences

The Residence at Belle Square

The Driftless Senior Apartments and Townhomes

Garden Terrace Apartments

Gund Brewery Lofts

UNION HOUSE APARTMENTS

The Meadows Apartments

Prairie Bluff Apartments

Geneva Terrace Apartments

Rock Avenue Apartments

LINTON VILLAGE

RiverPlace

Washburn On The Park

Cliffside Apartments

131 S Vine St

Harmony Manor

Bluffview Apartments

415 Market St

Spring Grove Manor

River Bluff Apartment Homes

Collective on 4th
Decorah, IA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Decorah?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Decorah | $932 | $775 | $1,375 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Decorah | $1,092 | $500 | $1,725 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Decorah | $1,313 | $598 | $1,950 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Decorah | $1,560 | $656 | $2,700 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Decorah | $2,145 | $1,950 | $2,340 |
Ver Apartamentos más destacados en Decorah
Visita todo Apartamentos en DecorahExplorar Decorah
Decorah, IA Guía Local
- Barrios en Decorah
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Decorah y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Decorah, IA se encuentra en Grand River Station en el barrio de Downtown La Crosse y tiene 898 pies cuadrados con un precio a partir de $1,160. Roosevelt School Apartments tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 870 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,122. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Decorah:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Grand River Station | 1B/1B | 898 Pies² | $1,160 |
| Roosevelt School Apartments | A1 | 870 Pies² | $1,122 |
| C & C Residences | Townhome 1 Bedroom | 1 Bath | 855 Pies² | Llamar para precios |
| Cameron Park | 1 Bed 1 Bath Sr | 850 Pies² | $1,419 |
| Arrowhead Apartments and Townhomes | B5 - 1x1 | 845 Pies² | $1,195 |
| Michael Heights | 790 Pies² | $1,269 | |
| Geneva Terrace Apartments | 1 Bedroom | 780 Pies² | $925 |
| The Abbey | 1 Bedroom | 780 Pies² | $1,600 |
| Fairway Woods Apartments | One Bedroom | 770 Pies² | $979 |
| Gund Brewery Lofts | 1 Bedroom 1 Bathroom | 662 Pies² | $920 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Decorah y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Decorah, IA es el modelo Otter Creek 1Bd desde $620 en The Meadows Apartments en el barrio de Southlawn Court. El segundo más económico Decorah con 1 Dormitorio es el Modelo One Bedroom en Cliffside Apartments que empieza en $799 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Decorah es actualmente de $1,092. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Decorah:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Meadows Apartments | Otter Creek 1Bd | $620 |
| Cliffside Apartments | One Bedroom | $799 |
| Gund Brewery Lofts | 1 Bedroom 1 Bathroom | $920 |
| Geneva Terrace Apartments | 1 Bedroom | $925 |
| Fairway Woods Apartments | One Bedroom | $979 |
| Elliott Arms Apartments | One Bedroom (Includes Heat) | $995 |
| Arrowhead Apartments and Townhomes | B1 - 1x1 | $995 |
| Michael Heights | Apt 101 - 1 Bed 1 Bath | $999 |
| Prairie Bluff Apartments | 1B/1B | $1,000 |
| Bluffview Apartments | 3715-103 Private Entry | $1,040 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Decorah, IA
Carrie Lee Elementary School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Decorah, IA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Decorah, IA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Decorah
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Decorah?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Decorah está en The Meadows Apartments listado en $620.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Decorah?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Decorah es $1,092.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Decorah ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Decorah es una unidad de 898 pies cuadrados a partir de $1,160 en Grand River Station.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Decorah?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Decorah es actualmente de 690 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.