
Apartamentos de alquiler Barato en Riverdale en Dedham, MA desde $1,075 (41 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Riverdale en el área de Dedham.


Precio Mensual Total
23 Arbor Ln

Precio Mensual Total
21 Arbor Ln, Unit 1

Precio Mensual Total
247 Bussey St

26 Moreland Ave

Parkway 1208

Ridgecrest Village

1459-1461 VFW Pky

Stony Brook Commons

Precio Mensual Total
99 Manthorne Rd, Unit 3

Precio Mensual Total
Westwood Glen Commons

Precio Mensual Total
5 Cass St, Unit 1

Precio Mensual Total
9 Stearns Rd

Precio Mensual Total
The Proof

Rockingham Glen

Precio Mensual Total
Linden Apartments

Precio Mensual Total
The Kendrick

199 Gardner St, Unit 205

197 Gardner St, Unit 114

199 Gardner St, Unit 310

Precio Mensual Total
253 Belgrade Ave, Unit 3

Precio Mensual Total
Parkway Apartments

Precio Mensual Total
11 Schubert St

131 Gardner St, Unit 408

199 Gardner St, Unit 418

199 Gardner St, Unit 414

199 Gardner St, Unit 213

199 Gardner St, Unit 417

199 Gardner St, Unit 415

199 Gardner St, Unit 115

199 Gardner St, Unit 411

199 Gardner St, Unit 212

Precio Mensual Total
43 Goethe St, Unit 1

Precio Mensual Total
416 Baker St, Unit 416 baker

Precio Mensual Total
52 Redlands Rd, Unit 1

Marshview Place

The Franklin at Hancock Village

Hancock Village

Precio Mensual Total
254 Roslindale Ave, Unit 2

Precio Mensual Total
2329 Centre St, Unit 2329 Centre Street

Precio Mensual Total
66 Park St, Unit 31-1
Riverdale, Dedham, MA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Riverdale?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Riverdale | $2,586 | $1,725 | $3,970 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Riverdale | $2,928 | $1,075 | $5,135 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Riverdale | $3,970 | $1,910 | $9,995 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Riverdale | $5,175 | $2,600 | $8,155 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Riverdale | $4,112 | $3,600 | $4,900 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 41 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Riverdale Dedham, MA.
Visita todo Apartamentos en DedhamExplorar Dedham
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Riverdale
 El apartamento más barato disponible en el área de Riverdale de Boston, MA es la unidad de 1 Dormitorio en Parkway 1208 con precios desde $1,600. Stony Brook Commons tiene la segunda unidad con el precio más, que es un apartamento de Estudio actualmente listado desde $1,959. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Riverdale en Boston, MA:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Parkway 1208 | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1,600 |
| Stony Brook Commons | Studio A | Studio,1BA | $1,959 |
| 1459-1461 VFW Pky | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $2,100 |
| Ridgecrest Village | 1 Bed/1 Bath with Dining Area | 1Dorm.,1BA | $2,120 |
| Westwood Glen Commons | 1 Bedroom | 1Dorm.,1BA | $2,136 |
Los apartamentos con el mejor valor en Riverdale, MA
A fecha Septiembre 04, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Riverdale es modelo 28 Maplewood St en 28 Maplewood St, Unit 2 con un precio por pie cuadrado de $0.33 en el barrio de East Dedham a partir de $3,300. El segundo apartamento de mayor valor en Riverdale es el modelo 80 Gardner St en 80 Gardner St, Unit 1 a partir de $4,350 con un precio de $0.44 por pie cuadrado en el barrio de Oak Hill. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Riverdale con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| 28 Maplewood St, Unit 2 | 28 Maplewood St | 3Dorm.,1BA | $0.33 |
| 80 Gardner St, Unit 1 | 80 Gardner St | 2Dorm.,2BA | $0.44 |
| 115 Cowing St, Unit #2 | 115 Cowing St | 4Dorm.,1.5BA | $0.36 |
| 37 Stratford St, Unit 2 | 37 Stratford St | 2Dorm.,1BA | $0.26 |
| 30 Rexhame St, Unit 1st Floor Unit | 30 Rexhame St | 3Dorm.,1BA | $1.00 |
| 575 Weld St, Unit #2 | 575 Weld St | 4Dorm.,2BA | $1.33 |
| 48 Manthorne Rd | 48 Manthorne Rd | 4Dorm.,4BA | $2.21 |
| 52 Redlands Rd, Unit 1 | 52 Redlands Rd | 3Dorm.,1BA | $1.93 |
| 416 Baker St, Unit 416 baker | 416 Baker St | 2Dorm.,2BA | $2.00 |
| 253 Belgrade Ave, Unit 3 | 253 Belgrade Ave | 3Dorm.,1BA | $2.00 |
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Riverdale
¿Cuál es el estudio más barato en Riverdale?
Actualmente, el apartamento estudio más asequible en Riverdale está en Stony Brook Commons listado en $1,959.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Riverdale?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Riverdale es $1,600 en Parkway 1208.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Riverdale?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Riverdale comienza a partir de $1,910 en Parkway 1208.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Riverdale?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Riverdale está en Stony Brook Commons empezando en $3,770.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Moving to Boston Without Losing Your Mind: A Renter’s Guide to a Smooth Move
Written by: Amelia Ramstead
Hello! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Boston.

What It Really Costs to Live in Boston: A Local Renter's Guide
Written by: Amelia Ramstead
Hello! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Boston.

Close to Boston, Easier to Rent: Your Guide to 5 Key Neighboring Cities
Written by: Amelia Ramstead
Hello! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com expert for Boston!

Top Short-Term Rental Neighborhoods in Boston: Tips from a Local Expert
Written by: Amelia Ramstead
Hi! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com expert for Boston, and I’m excited to help you find your next home!
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.