Casas en Alquiler cerca de Auraria en Denver, CO (334 Alquileres) Página 5 de 7

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 1734 Hooker St

$3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 10

1734 Hooker St

DenverCO80204
property at 3141 W 21st Ave

$2,450

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,450

Precio Mensual Total
$2,450

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 10

3141 W 21st Ave

DenverCO80211
property at 2955 Inca St

$6,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,100

Precio Mensual Total
$6,100

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2955 Inca St

DenverCO80202
property at 1890 W 32nd Ave

$6,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,000

Precio Mensual Total
$6,000

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

1890 W 32nd Ave

DenverCO80211
property at 3247 W 19th Ave

$2,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350

Precio Mensual Total
$2,350

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3247 W 19th Ave

DenverCO80204
property at 3145 Vallejo St

$5,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,500

Precio Mensual Total
$5,500

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 1

3145 Vallejo St

DenverCO80211
property at 3224 W 16th Ave

$5,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,650

Precio Mensual Total
$5,650

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Jun 1

3224 W 16th Ave

DenverCO80204
property at 1120 Delaware St

$2,300 - $2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

1120 Delaware St

DenverCO80204
property at 1608 Irving St

$4,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,250

Precio Mensual Total
$4,250

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2.25 Baños

Disponible Ahora

1608 Irving St

DenverCO80204
property at 1624 Irving St

$3,565

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,565

Precio Mensual Total
$3,565

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1624 Irving St

DenverCO80204
property at 2001 Lincoln St

$5,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,750

Precio Mensual Total
$5,750

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

2001 Lincoln St

DenverCO80202
property at 1821 Irving St

$3,450

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,450

Precio Mensual Total
$3,450

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 10

1821 Irving St

DenverCO80204
property at 3240 Tejon St

$4,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,000

Precio Mensual Total
$4,000

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3240 Tejon St

DenverCO80211
property at 2261 Blake St

$2,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350

Precio Mensual Total
$2,350

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2261 Blake St

DenverCO80205
property at 715 W 9th Ave

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Townhome para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

715 W 9th Ave

DenverCO80204
property at 300 W 11th Ave

$2,290

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,290

Precio Mensual Total
$2,290

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

300 W 11th Ave

DenverCO80204
property at 3348 W 17th Ave

$2,916

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$66

Precio Mensual Total
$2,916

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3348 W 17th Ave

DenverCO80204
property at 1656 Julian St

$3,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100

Precio Mensual Total
$3,100

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Jun 10

1656 Julian St

DenverCO80204
property at 3100 Huron St

$1,950 - $3,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

3100 Huron St

DenverCO80202
property at 3327 Tejon St

$1,440

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,440

Condominio para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Ahora

3327 Tejon St

DenverCO80211
property at 3327 Tejon St

$1,440

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,440

Condominio para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Ahora

3327 Tejon St

DenverCO80211
property at 1050 Cherokee St

$2,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395

Precio Mensual Total
$2,395

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Ahora

1050 Cherokee St

DenverCO80204
property at 1975 Grant St

$2,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100

Precio Mensual Total
$2,100

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1975 Grant St

DenverCO80203
property at 1448 Knox Ct

$1,995

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1448 Knox Ct

DenverCO80204
property at 1725 King St

$5,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,900

Precio Mensual Total
$5,900

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1725 King St

DenverCO80204
property at 831 Elati St

$2,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295

Precio Mensual Total
$2,295

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

831 Elati St

DenverCO80204
property at 3460 W 14th Ave

$3,067

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,067

Precio Mensual Total
$3,067

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3460 W 14th Ave

DenverCO80204
property at 1632 Lowell Blvd

$3,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,400

Precio Mensual Total
$3,400

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1632 Lowell Blvd

DenverCO80204
property at 3566 W 16th Ave

$3,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,750

Precio Mensual Total
$3,750

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3566 W 16th Ave

DenverCO80204
property at 1419 Irving St

$3,850

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,850

Precio Mensual Total
$3,850

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

1419 Irving St

DenverCO80204
property at 3501 Quivas St

$5,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,500

Precio Mensual Total
$5,500

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 5 Baños

Disponible Jun 12

3501 Quivas St

DenverCO80211
property at 1843 W 35th Ave

$5,595

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,595

Precio Mensual Total
$5,595

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 4.5 Baños

Disponible Jun 1

1843 W 35th Ave

DenverCO80211
property at 1381 Knox Ct

$2,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900

Precio Mensual Total
$2,900

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

1381 Knox Ct

DenverCO80204
property at 3445 Wyandot St

$5,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,800

Precio Mensual Total
$5,800

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

3445 Wyandot St

DenverCO80211
property at 3452 Lipan St

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3452 Lipan St

DenverCO80211
property at 3530 W Conejos Pl

$3,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

3530 W Conejos Pl

DenverCO80204
property at 677 Galapago St

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 0.75 Baño

Disponible Ahora

677 Galapago St

DenverCO80204
property at 2500 Walnut St

$2,400

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Ahora

2500 Walnut St

DenverCO80205
property at 3536 Navajo St

$3,800

Precio Mensual TotalContrato de 13 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,800

Precio Mensual Total
$3,800

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3536 Navajo St

DenverCO80211
property at 3539 Mariposa St

$3,705

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,705

Precio Mensual Total
$3,705

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 10

3539 Mariposa St

DenverCO80211
property at 2306 Glenarm Pl

$1,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595

Precio Mensual Total
$1,595

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2306 Glenarm Pl

DenverCO80205
property at 2431 Stout St

$6,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,495

Precio Mensual Total
$6,495

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2431 Stout St

DenverCO80205
property at 3007 Hooker St

$2,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295

Precio Mensual Total
$2,295

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3007 Hooker St

DenverCO80211
property at 3009 Hooker St

$2,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295

Precio Mensual Total
$2,295

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 13

3009 Hooker St

DenverCO80211
property at 2560 Blake St

$4,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,495

Precio Mensual Total
$4,495

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 6

2560 Blake St

DenverCO80205
property at 2550 Lawrence St

$1,449

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,449

Precio Mensual Total
$1,449

Alquileres Estudio

Disponible Ahora

2550 Lawrence St

DenverCO80205
property at 3264 Federal Blvd

$3,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3264 Federal Blvd

DenverCO80211
property at 1196 N Grant St

$950 - $1,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950

Precio Mensual Total
$950

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

1196 N Grant St

DenverCO80203
property at 3653 Shoshone St

$3,954

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$3,954

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 8

3653 Shoshone St

DenverCO80211
property at 3653 Shoshone St

$3,954

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$3,954

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 8

3653 Shoshone St

DenverCO80211

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Auraria

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Auraria?

Actualmente hay 1770 Apartamentos de Alquiler en Auraria, CO con precios que van desde $650 hasta $25,949. También hay 339 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Auraria que van desde $345 hasta $9,895.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Auraria?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Auraria oscilan entre $345 hasta $9,895 con un alquiler mensual promedio de $3,344.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Auraria?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Auraria oscilan entre $966 hasta $25,949, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,581 hasta $9,895. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $2,500 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $850.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides