Apartamentos de alquiler Amueblados en el Código Postal 80201 de Denver, CO (89 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en alquiler en el código postal 80201 de Denver, con mobiliario incluido - Camas, mesas, sillas y más - ¡Listo para entrar a vivir!

close
Más Info
Skyline at Highlands
Rent Specials
$1,485 - $3,951
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,479 - $3,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Skyline at Highlands

2501 W 26th AveDenver, CO 80211
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Country Club Towers
Rent Specials
$1,996 - $16,215
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,996 - $16,215

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Country Club Towers

1101 E Bayaud AveDenver, CO 80209
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Auraria Lofts
$910 - $2,120
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$900 - $2,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$910 - $2,120
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Auraria Lofts

1051 14th StDenver, CO 80202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
akin Golden Triangle
Rent Specials
$1,822 - $4,217
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,770 - $4,165
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

akin Golden Triangle

955 Bannock StDenver, CO 80204
Amueblado
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Velaris Living
Rent Specials
$1,359 - $7,630
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,238 - $7,509
Cuotas Mensuales Obligatorias
$121

Precio Mensual Total
$1,359 - $7,630
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Velaris Living

2130 Arapahoe StDenver, CO 80205
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Edit at River North
Rent Specials
$1,317 - $2,514
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,296 - $2,493
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Edit at River North

3463 Walnut StDenver, CO 80205
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AMLI Art District
Rent Specials
$1,609 - $3,456
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,605 - $3,452
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,609 - $3,456
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

AMLI Art District

2520 Wewatta WayDenver, CO 80216
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Residences at Market Station
Rent Specials
$1,407 - $10,373
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,404 - $10,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Residences at Market Station

1661 Market StDenver, CO 80202
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
TriVista on Speer
Rent Specials
$1,604 - $7,100
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,604 - $7,100

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

TriVista on Speer

1350 Speer BlvdDenver, CO 80204
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sentral Union Station
Rent Specials
$1,517 - $4,441
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,452 - $4,376
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sentral Union Station

1777 Wewatta StDenver, CO 80202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspire Cherry Creek
$2,142 - $5,627
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,996 - $5,481
Cuotas Mensuales Obligatorias
$146

Precio Mensual Total
$2,142 - $5,627
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aspire Cherry Creek

3222 E 1st AveDenver, CO 80206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Uptown Square Apartment Homes
$1,126 - $4,335
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,085 - $4,294
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Uptown Square Apartment Homes

1950 N Pennsylvania StDenver, CO 80203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Robert Frost
Rent Specials
$964 - $2,220
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$954 - $2,210
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Robert Frost

1001 N Sherman StDenver, CO 80203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
300 East 17th Apartments
Rent Specials
$1,396 - $3,851
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $3,845
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,396 - $3,851
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

300 East 17th Apartments

300 E 17th AveDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
210 S Logan St
$1,800 - $1,850
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $1,850

Precio Mensual Total
$1,800 - $1,850
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

210 S Logan St

210 S Logan StDenver, CO 80209
Amueblado
close
Más Info
1575 Fillmore St, Unit Apt 2, Unit Apt 2
$1,900
Precio Mensual TotalContrato de 3 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900
Apartamento 1 DormitorioDisponible Jun 1

1575 Fillmore St, Unit Apt 2, Unit Apt 2

1575 Fillmore StDenver, CO 80206
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
1020 15th St
$1,695 - $2,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $2,000

Precio Mensual Total
$1,695 - $2,000
Apartamento Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

1020 15th St

1020 15th StDenver, CO 80202
Amueblado
  • Smoke Free
property at 1557 Logan St

$3,755 - $3,765

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,420
Cuotas Mensuales Obligatorias
$335

Precio Mensual Total
$3,755

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible May 31

1557 Logan St

DenverCO80203
close
Más Info
1612 Wazee St
$3,960
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,771
Cuotas Mensuales Obligatorias
$189

Precio Mensual Total
$3,960
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

1612 Wazee St

1612 Wazee StDenver, CO 80202
Amueblado
close
Más Info
1612 Wazee St
$3,996
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,806
Cuotas Mensuales Obligatorias
$190

Precio Mensual Total
$3,996
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

1612 Wazee St

1612 Wazee StDenver, CO 80202
Amueblado
property at 1666 Detroit St

$3,628

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,455
Cuotas Mensuales Obligatorias
$173

Precio Mensual Total
$3,628

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1666 Detroit St

DenverCO80206
property at 1666 Detroit St

$3,628

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,455
Cuotas Mensuales Obligatorias
$173

Precio Mensual Total
$3,628

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1666 Detroit St

DenverCO80206
property at 2805 E 16th Ave

$2,510 - $2,771

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,583
Cuotas Mensuales Obligatorias
$129

Precio Mensual Total
$2,712

Alquileres Estudio A 1 Dormitorio

Disponible Jun 20

2805 E 16th Ave

DenverCO80206
close
Más Info
1557 Logan St
$3,775
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$335

Precio Mensual Total
$3,775
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

1557 Logan St

1557 Logan StDenver, CO 80203
Amueblado
close
Más Info
2600 Lawrence St
$2,605
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,280
Cuotas Mensuales Obligatorias
$325

Precio Mensual Total
$2,605
Apartamentos EstudioContáctenos Para Disponibilidad

2600 Lawrence St

2600 Lawrence StDenver, CO 80205
Amueblado

Preguntas frecuentes sobre el código postal 80201

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en 80201?

Actualmente hay 1,200 Apartamentos Estudios en 80201 con alquileres que van desde $575 hasta $7,245, con un precio medio de $1,656.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en 80201?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en 80201 varian entre $733 y $11,067 con un alquiler mensual promedio de $2,156

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en 80201?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en 80201 van desde $880 hasta $21,649. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,136

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en 80201?

En estos momentos hay 174 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en 80201 en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $972 y $25,949 - con una media de $4,452 para el lugar.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for The 10 Best Affordable Neighborhoods in Denver, CO article

The 10 Best Affordable Neighborhoods in Denver, CO