
Apartamentos de alquiler Barato en Depoe Bay, OR desde $495 (37 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Depoe Bay.


3415 Hwy 101

3940 Evergreen Ave

Fisterra Garden Townhomes

Fillmore Inn Studio Apartments

The Vicinity

Wolfpack Village Apartments

Oakvilla

Metro Gardens

Villa Chateau Apartments

Victoria Place Apartments

Independence Landing Apartments

478 S Main St

020-Creekside Apartments

Riverplace Apartment Homes

Witham Hill Oaks

Witham Village

Briar Ridge Apartments

Precio Mensual Total
Legacy Oaks Apartments

Park Plaza Apartments

Oak Vale Apartments

Mountain View at Rivergreen Apartments

Riddell Apartments

Willet Apartments

Jackson Commons

165 NE 6th St

The Riviera

Rivergreen Landing

9178 NW Seal Rock St

130 SW Brook St

Crystal Lake Apartments

Osprey Point

Riverside Terrace- USDA Subsidized Housing

531 NW 32nd St

The Park at Fifth

173 NW 6th St

Bluebird Cozine Creek Apartments
Depoe Bay, OR Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Depoe Bay?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Depoe Bay | $1,188 | $495 | $1,699 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Depoe Bay | $1,565 | $536 | $2,079 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Depoe Bay | $1,709 | $645 | $2,650 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Depoe Bay | $1,900 | $743 | $2,925 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Depoe Bay | $1,142 | $745 | $4,000 |
Ver Apartamentos más destacados en Depoe Bay
Visita todo Apartamentos en Depoe BayExplorar Depoe Bay
Depoe Bay, OR Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Depoe Bay y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Depoe Bay, OR es un Estudio que se encuentra Fisterra Garden Townhomes a un precio de $495. The Vicinity tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 2 Dormitorios actualmente listado desde $899. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Depoe Bay:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Fisterra Garden Townhomes | 0 Bedrooms 1 Bedroom | Studio,1BA | $495 |
| The Vicinity | 2x1 | 2Dorm.,1BA | $899 |
| 3415 Hwy 101 | 1 Beds, 1 Baths | 1Dorm.,1BA | $1,050 |
| Metro Gardens | 2 Bedroom 1 Bath - 77325 | 2Dorm.,1BA | $1,195 |
| Oakvilla | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $1,195 |
| Wolfpack Village Apartments | 2 Bed Flat | 2Dorm.,1BA | $1,250 |
| Victoria Place Apartments | 1x1 Flat | 1Dorm.,1BA | $1,350 |
| Osprey Point | 0BR/1.0BA | Studio,1BA | $1,350 |
| Independence Landing Apartments | S1 | Studio,1BA | $1,375 |
| 020-Creekside Apartments | 2x1 | 2Dorm.,1BA | $1,400 |
Los apartamentos con el mejor valor en Depoe Bay, OR y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Depoe Bay es modelo Two Bedroom en 478 S Main St con un precio por pie cuadrado de $1.48 en el barrio de Monmouth Independence a partir de $1,850. El segundo apartamento de mayor valor en Depoe Bay es el modelo Falls en Riverplace Apartment Homes a partir de $2,021 con un precio de $1.80 por pie cuadrado en el barrio de Monmouth Independence. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Depoe Bay con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| 478 S Main St | Two Bedroom | 2Dorm.,2BA | $1.48 |
| Riverplace Apartment Homes | Falls | 2Dorm.,2BA | $1.80 |
| Maple Springs | 1 MONTH RENT FREE ON SELECT HOMES! | 2Dorm.,2BA | $1.67 |
| Riddell Apartments | Riddell Apartments - 2bed/2bath/880sf | 2Dorm.,2BA | $1.90 |
| 020-Creekside Apartments | 2x1 | 2Dorm.,1BA | $1.61 |
| Wolfpack Village Apartments | 2 Bed Flat | 2Dorm.,1BA | $1.62 |
| Legacy Oaks Apartments | 1 Bed 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $1.97 |
| Victoria Place Apartments | 1x1 Flat | 1Dorm.,1BA | $1.92 |
| Metro Gardens | 2 Bedroom 1 Bath - 62519 | 2Dorm.,1BA | $1.88 |
| Fisterra Garden Townhomes | 0 Bedrooms 1 Bedroom | Estudio ,1BA | $1.51 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Depoe Bay, OR a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Depoe Bay, OR
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Depoe Bay
¿Cuál es el estudio más barato en Depoe Bay?
Actualmente, el apartamento estudio más asequible en Depoe Bay está en Fisterra Garden Townhomes listado en $495.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Depoe Bay?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Depoe Bay es $1,050 en 3415 Hwy 101.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Depoe Bay?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Depoe Bay comienza a partir de $645 en Fisterra Garden Townhomes.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Depoe Bay?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Depoe Bay está en Victoria Place Apartments empezando en $1,750.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.