
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Detroit, TX (53 Alquileres)


Freestone Greenville

Timber Creek Apartments

Madison Oaks Apartments

Majors Place

Sabine Apartments

Hacienda Villa

The Regency

Town Parc at Paris

Logan's Pointe

Pecan Estates

Cypress Creek Apartments

Ridgeview Townhomes

Bradford Place Apartments

Village Creek

0 45th St SW

236 2nd St NE

1061 19th St SE

702 Jernigan St

1100 Jackson St N

1211 Monroe St

908 Fitzhugh Ave

2340 Beverly Dr

2570 Culbertson St

2220 Bella Vista Dr

245 12th St SE

1114 Blackburn St

1420 Fitzhugh Ave

2140 40th St SE

1457 W Austin St

200 Robin Way

105 Lide St

1109 Booker Ave

802 Walnut St

526 Park Ln

510 32nd St NE

1269 Bonham St

43 County Rd 4220

1279 Bonham St

1259 Bonham St

1247 Bonham St

1228 Kennie Dr

108 Reservoir St

415 Martin Luther King Jr Dr

707 Fuller St

1162 FM 899

921 Putman St

923 Putman St

102 Pecan Ridge

1313 Hunt St
Detroit, TX Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Detroit?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Detroit | $790 | $780 | $800 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Detroit | $1,087 | $650 | $3,845 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Detroit | $1,259 | $829 | $4,045 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Detroit | $1,351 | $949 | $1,898 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Detroit | $1,275 | $1,250 | $1,300 |
Ver Apartamentos más destacados en Detroit
Visita todo Apartamentos en DetroitExplorar Detroit
Detroit, TX Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Detroit y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Detroit, TX se encuentra en Freestone Greenville en el barrio de Mineral Heights y tiene 1,316 pies cuadrados con un precio a partir de $1,898. Timber Creek Apartments en el barrio de Downtown Sulphur Springs tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,300 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,725. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Detroit:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Freestone Greenville | 3x2 | 1,316 Pies² | $1,898 |
| Timber Creek Apartments | Three Bedroom Two Bath | 1,300 Pies² | $1,725 |
| Majors Place | The Cameron | 1,216 Pies² | $1,430 |
| Madison Oaks Apartments | The Aspen | 1,214 Pies² | $1,213 |
| Bradford Place Apartments | The Magnolia | 1,195 Pies² | $1,514 |
| Oak Meadows Townhomes- Income Restricted | 3-2 60% | 1,149 Pies² | $1,295 |
| Ridgeview Townhomes | 3 Bed/2 Bath | 1,149 Pies² | $949 |
| Village Creek | C2 | 1,050 Pies² | $1,055 |
| Sabine Apartments | 3 bedroom 1 bath | 1,023 Pies² | $1,250 |
| Pecan Estates | 3 Bedrooms | 800 Pies² | $1,100 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Detroit y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Detroit, TX es el modelo 3 Bed/2 Bath desde $949 en Town Parc at Paris en el barrio de Downtown Paris. El segundo más económico Detroit con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bed/2 Bath en Ridgeview Townhomes que empieza en $949 en el barrio de Givens. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Detroit es actualmente de $1,351. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Detroit:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Town Parc at Paris | 3 Bed/2 Bath | $949 |
| Ridgeview Townhomes | 3 Bed/2 Bath | $949 |
| Pecan Estates | 3 Bedrooms | $1,100 |
| Madison Oaks Apartments | The Aspen | $1,213 |
| Sabine Apartments | 3 bedroom 1 bath | $1,250 |
| Oak Meadows Townhomes- Income Restricted | 3-2 60% | $1,295 |
| Village Creek | C2 | $1,415 |
| Majors Place | The Cameron | $1,430 |
| Bradford Place Apartments | The Magnolia | $1,514 |
| Timber Creek Apartments | Three Bedroom Two Bath | $1,725 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Detroit, TX
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Detroit, TX a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Detroit, TX
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Detroit
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Detroit?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Detroit es $1,351.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Detroit ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Detroit es una unidad de 1,316 pies cuadrados a partir de $1,898 en Freestone Greenville.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Detroit?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Detroit es actualmente de 1,237 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.