
Apartamentos de alquiler Barato cerca de Dingess, WV desde $499 (48 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Dingess.


Patriot East (FKA River East)

Fort Gay Apartments

Pine Meadows Apartments

1510 7th Ave

University Suites

The Place at Slate Creek

Carriage Hill

Riverside Landing

Barnett Commons

Patriot Walker (FKA Village Hill)

Patriot River View (FKA One Morris)

Lynwood Ter

Garden Park Apartments

Herd Flats - Campus Housing

Brook Side Apartments

Southmoor Hills

Patriot on the Grand ( FKA Grandview Pointe)

Breck Gardens

Patriot Greenbrier (FKA Greenbrier Gardens)

3258 8th St

Royal Oaks at Pea Ridge

8 Garden Ln

9 Riddle MHP

Charmco Lofts

Imperial Lofts

222 Oliver St

Mary Lane Estates

Victory Place

Maury Village Apartments

Hickory Way Apartments

1456 4th Ave

607 20th St

Paint Landing

4 Circle Dr

73 Riddle MHP

Main Street Apartments

Piney Gardens

(Transitioned) Westmoreland

Greentree Apartments

The Cloister

Buffington Apartments

3348 8th Street Rd

1311 Huntington Ave

1279 26th St

1277 26th St

1205 Charleston Ave

110 Botley Ln
Dingess, WV Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Dingess?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Dingess | $1,089 | $750 | $2,000 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Dingess | $1,005 | $595 | $3,350 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Dingess | $1,225 | $499 | $4,150 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Dingess | $1,457 | $834 | $3,500 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Dingess | $1,284 | $1,284 | $1,284 |
Ver Apartamentos más destacados en Dingess
Visita todo Apartamentos en DingessExplorar Dingess
Dingess, WV Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Dingess y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Dingess, WV es un 1 Dormitorio que se encuentra Patriot East (FKA River East) en el barrio de Outer S Charleston Kanawha City a un precio de $595. Fort Gay Apartments en el barrio de Wayne County tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $600. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Dingess:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Patriot East (FKA River East) | 1 Bedroom 1 Bathroom | 1Dorm.,1BA | $595 |
| Fort Gay Apartments | 1 Bedroom 1 Bathroom | 1Dorm.,1BA | $600 |
| Pine Meadows Apartments | 1br | 2Dorm.,1BA | $605 |
| The Place at Slate Creek | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $700 |
| Carriage Hill | 2 BEDROOM | 2Dorm.,1BA | $712 |
| Lynwood Ter | 2 bed | 2Dorm.,1BA | $750 |
| Patriot Walker (FKA Village Hill) | STUDIO | 1Dorm.,1BA | $750 |
| Patriot River View (FKA One Morris) | 1 Bedroom 1 Bathroom | 1Dorm.,1BA | $750 |
| Paint Landing | 3x1.5 | 3Dorm.,1BA | $775 |
| Garden Park Apartments | Studio | Studio,1BA | $775 |
Los apartamentos con el mejor valor en Dingess, WV y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Dingess es modelo 3 Bedroom 2 Bath Garden Apartment with 2 Car Ga... en Presidio con un precio por pie cuadrado de $0.76 en el barrio de St Albans Cross Lanes a partir de $1,595. El segundo apartamento de mayor valor en Dingess es el modelo 3 Bed/1.5 Bath Townhouse en 3811-3850 Sleepy Hollow Dr a partir de $1,350 con un precio de $0.90 por pie cuadrado en el barrio de Teays Valley Hurricane. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Dingess con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Presidio | 3 Bedroom 2 Bath Garden Apartment with 2 Car Ga... | 3Dorm.,2BA | $0.76 |
| 3811-3850 Sleepy Hollow Dr | 3 Bed/1.5 Bath Townhouse | 3Dorm.,1.5BA | $0.90 |
| Emerald Gardens | 3 Bedroom A | 3Dorm.,1.5BA | $0.79 |
| Paint Landing | 3x1.5 | 3Dorm.,1.5BA | $0.67 |
| Carriage Hill | 2 BEDROOM | 2Dorm.,1.5BA | $0.68 |
| Patriot Walker (FKA Village Hill) | 2 Bedroom 1 Bathroom | 2Dorm.,1BA | $1.06 |
| Brook Side Apartments | 2 Bed/1 Bath | 2Dorm.,1BA | $1.06 |
| Patriot East (FKA River East) | 1 Bedroom 1 Bathroom | 1Dorm.,1BA | $0.89 |
| Fort Gay Apartments | 1 Bedroom 1 Bathroom | 1Dorm.,1BA | $0.95 |
| Pine Meadows Apartments | 1br | 1Dorm.,1BA | $0.96 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Dingess, WV a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Dingess, WV
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Dingess
¿Cuál es el estudio más barato en Dingess?
Actualmente, el apartamento estudio más asequible en Dingess está en Patriot Walker (FKA Village Hill) listado en $750.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Dingess?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Dingess es $595 en Patriot East (FKA River East).
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Dingess?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Dingess comienza a partir de $605 en Pine Meadows Apartments.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Dingess?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Dingess está en Paint Landing empezando en $775.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.