¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1555 Pennsylvania Ave Apartamentos

(645) 202-2014
Mensaje
Miami Beach, FL 33139

Contacto

1555 Pennsylvania Ave

Miami Beach, FL 33139
1555 Pennsylvania Ave in Miami Beach, FL - Building Photo

Acerca 1555 Pennsylvania Ave

1555 Pennsylvania Ave se encuentra en el Barrio Flamingo y el código postal 33139 de Miami Beach, FL.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(645) 202-2014

Precios y Disponibilidad de Plano

1555 Pennsylvania Ave ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $2,000 con 428–450 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      110 - 1555 Pennsylvania Ave

      $2,100

      1 Dormitorio, 1 Baño, 428 pies²
      Disponible Jun 5

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $2,100June 5, 2026110 - 1555 Pennsylvania Ave428 pies²

      Características y Comodidades de Modelo

      Servicios

      • Furnished

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,100

      10 - 1555 Pennsylvania Ave

      $2,000

      1 Dormitorio, 1 Baño, 450 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $2,000

      Precio Mensual Total
      $2,000
      Disponible Jul 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,000July 1, 202610 - 1555 Pennsylvania Ave450 pies²$2,000

Lease Terms

      • 6 Month Lease

      Espacio Vital

      • Hardwood Floors

      Property Information

      • 1 Units
      • Beautiful 1br apt in the heart of South Beach~~Discount is available for long-term rentals OR lump sum onetime payments or immediately signing on the lease agreement.

      Servicios

      • Furnished
      • Laundry Facilities

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,000

      Depósito

      • $2,000 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (645) 202-2014 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • 1 Unidades

Mapa

    1555 Pennsylvania Ave, Miami Beach, FL 33139

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Gran Valor3.8

      Los apartamentos de 1555 Pennsylvania Ave son 35.5% más baratos que el apartamento promedio en el área de Flamingo, y 37.5% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Flamingo

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$2,000$3,103-$1,103-35.5%

      Comparasión de precios con la ciudad de Miami Beach

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$2,000$3,199-$1,199-37.5%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 670 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 1555 Pennsylvania Ave (Flamingo), y 1397 otras comunidades de apartamentos en Miami Beach usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Miami Beach Senior High School

    Miami-Dade County Public Schools
    2231 Prairie Avenue
    Public School - Grados 9-12 (2038 estudiantes)
    En zona escolar
    4/10

    Nautilus Middle School

    Miami-Dade County Public Schools
    4301 N MICHIGAN AVE
    Public School - Grados 6-8 (852 estudiantes)
    En zona escolar
    5/10

    Fienberg/Fisher K-8 Center

    Miami-Dade County Public Schools
    1420 Washington Avenue
    Public School - Grados PK-8 (836 estudiantes)
    En zona escolar
    5/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela