¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

19479 SW 340th St Apartamentos

(786) 733-8439
Mensaje
Homestead, FL 33034

Contacto

19479 SW 340th St

Homestead, FL 33034
19479 SW 340th St in Homestead, FL - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(786) 733-8439

Precios y Disponibilidad de Plano

19479 SW 340th St ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,550 con 450 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      2 - 19479 SW 340th St

      $1,550

      1 Dormitorio, 1 Baño
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidad
      $1,550Disponible Ahora2 - 19479 SW 340th St

      Características y Comodidades de Modelo

      Servicios

      • Furnished

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,550

      19479 - 19479 SW 340th St

      $1,550

      1 Dormitorio, 1 Baño, 450 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,550

      Precio Mensual Total
      $1,550
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,550Disponible Ahora19479 - 19479 SW 340th St450 pies²$1,550

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Smoke Free
      • Washer/Dryer

      Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Property Information

      • 1 Units

      Servicios

      • Furnished

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,550

      Depósito

      • $1,550 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (786) 733-8439 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • 1 Unidades

Mapa

    19479 SW 340th St, Homestead, FL 33034

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de 19479 SW 340th St son 20.3% más baratos que el apartamento promedio en el área de Outer Homestead South Dade, y 15.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Outer Homestead South Dade

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,550$1,946-$396-20.3%

      Comparasión de precios con la ciudad de Homestead

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,550$1,842-$292-15.9%

      Metodología: el 05/13/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 397 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 19479 SW 340th St (Outer Homestead South Dade), y 164 otras comunidades de apartamentos en Homestead usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/13/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 19479 SW 340th St.

    Grandes Superficies de Ventas

    Aldi

    33390 S Dixie Hwy
    4 min en auto / 2.21 mi

    Publix

    1200 Palm Dr
    6 min en auto / 3.13 mi

    Walgreens

    861 NE 8th St
    7 min en auto / 3.37 mi

    Universidad

    Miami Dade College - Homestead Campus

    500 College Terrace
    5 min en auto / 2.79 mi

    Tiendas

    Aldi

    33390 S Dixie Hwy
    4 min en auto / 2.21 mi

    Publix

    1200 Palm Dr
    6 min en auto / 3.13 mi

    Hospitales

    Homestead Hospital

    975 Baptist Way
    11 min en auto / 5.33 mi

    Bases Militares

    Naval Security Group Center

    17 min en auto / 8.37 mi

    Parques y opciones de recreación

    Fruit and Spice Park

    24801 S.W. 187th Avenue
    12 min en auto / 5.99 mi

    19479 SW 340th St tiene 1 parque en un radio de 6.0 millas, incluyendo Fruit and Spice Park.

    Centros Comerciales

    Florida City Shopping Center