¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

2021 Wolf Tech Ln Apartamentos

(984) 600-4701
Mensaje
Raleigh, NC 27603

Contacto

2021 Wolf Tech Ln

Raleigh, NC 27603
2021 Wolf Tech Ln in Raleigh, NC - Building Photo

Acerca 2021 Wolf Tech Ln

2021 Wolf Tech Ln se encuentra en el Barrio Southwest Raleigh y el código postal 27603 de Raleigh, NC.

Información de contacto de la propiedad

Listado por:
Binary Tree Property Management
Llámenos:
(984) 600-4701

Precios y Disponibilidad de Plano

2021 Wolf Tech Ln ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $575 con 120–1,390 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      2021 Wolf Tech Ln

      $575

      1 Dormitorio, 1 Baño, 1390 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $575Disponible Ahora2021 Wolf Tech Ln1390 pies²$575

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $575

      Depósito

      • $575 deposit

      304 -Bedroom 1 - 2021 Wolf Tech Ln

      $575

      1 Dormitorio, 1 Baño, 1390 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $575Disponible Ahora304 -Bedroom 1 - 2021 Wolf Tech Ln1390 pies²$575

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $575

      Depósito

      • $575 deposit

      204 - 2021 Wolf Tech Ln

      $625

      1 Dormitorio, 1 Baño, 120 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $625

      Precio Mensual Total
      $625
      Disponible Aug 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $625August 1, 2026204 - 2021 Wolf Tech Ln120 pies²$750

Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Espacio Vital

      • Walk-In Closets

      Espacio al Aire Libre

      • Porch

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $625

      Depósito

      • $750 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (984) 600-4701 para programar una visita.

Mapa

    2021 Wolf Tech Ln, Raleigh, NC 27603

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de 2021 Wolf Tech Ln son 67.2% más baratos que el apartamento promedio en el área de Southwest Raleigh, y 62.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Southwest Raleigh

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$575$1,754-$1,179-67.2%

      Comparasión de precios con la ciudad de Raleigh

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$575$1,549-$974-62.9%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 226 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 2021 Wolf Tech Ln (Southwest Raleigh), y 732 otras comunidades de apartamentos en Raleigh usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Athens Drive High

    Wake County School District
    1420 Athens Drive
    Public School - Grados 9-12 (2062 estudiantes)
    En zona escolar
    8/10

    Wake Nc State Univ Stem Early College High School

    Wake County School District
    2205 Walnut Street
    Public School - Grados 9-12 (263 estudiantes)
    En zona escolar
    9/10

    Dillard Drive Middle

    Wake County School District
    5200 Dillard Drive
    Public School - Grados 6-8 (970 estudiantes)
    En zona escolar
    7/10

    Swift Creek Elementary

    Wake County School District
    5601 Tryon Road
    Public School - Grados K-5 (392 estudiantes)
    En zona escolar
    7/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela