¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

260 E Chestnut St Apartamentos

Mensaje
Chicago, IL 60611

Contacto

260 E Chestnut St

Chicago, IL 60611
260 E Chestnut St in Chicago, IL - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Precios y Disponibilidad de Plano

260 E Chestnut St ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $2,249 con 369–1,639 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    1 - 260 E Chestnut St

    $2,249

    Estudio, 1 Baño, 369 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,249

    Precio Mensual Total
    $2,249
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,249Disponible Ahora1 - 260 E Chestnut St369 pies²

Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio al Aire Libre

    • Gated
    • Waterfront

    Property Information

    • 1 Units

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,249
  • 1 Dormitorio

    2 - 260 E Chestnut St

    $2,339

    1 Dormitorio, 1 Baño, 660 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,339

    Precio Mensual Total
    $2,339
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,339Disponible Ahora2 - 260 E Chestnut St660 pies²

Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio al Aire Libre

    • Gated
    • Waterfront

    Property Information

    • 1 Units

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,339
  • 3 Dormitorios

    3201 - 260 E Chestnut St

    $4,800

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1639 pies²
    Disponible Jul 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $4,800July 1, 20263201 - 260 E Chestnut St1639 pies²

Precio del Modelo

    • $4,800
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita

Información de la Comunidad

  • 1 Unidades

• Gimnasio
  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Características Interior

  • Aire Acondicionado
Google Map

Mapa

260 E Chestnut St, Chicago, IL 60611

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de 260 E Chestnut St son 23.0% más baratos que el apartamento promedio en el área de Streeterville, y 10.27% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Streeterville

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$2,249$2,593-$344-13.3%
    1 Dormitorio$2,339$3,068-$729-23.8%
    3 Dormitorios$4,800$7,045-$2,245-31.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de Chicago

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$2,249$1,951+$29815.3%
    1 Dormitorio$2,339$2,517-$178-7.1%
    3 Dormitorios$4,800$3,914+$88622.6%

    Metodología: el 05/15/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 250 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 260 E Chestnut St (Streeterville), y 24498 otras comunidades de apartamentos en Chicago usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/15/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Wells Community Academy High School

Chicago Public Schools
936 North Ashland Avenue
Public School - Grados 9-12 (359 estudiantes)
En zona escolar
1/10

Ogden Elementary School

Chicago Public Schools
24 West Walton Street
Public School - Grados PK-8 (809 estudiantes)
En zona escolar
4/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela