¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

2828 E Chipman Rd Apartamentos

(909) 455-9148
Mensaje
Phoenix, AZ 85040

Contacto

2828 E Chipman Rd

Phoenix, AZ 85040
2828 E Chipman Rd in Phoenix, AZ - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(909) 455-9148

Precios y Disponibilidad de Plano

2828 E Chipman Rd ofrece apartamentos de 3 Dormitorios desde $1,750 con 1,700 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 3 Dormitorios

      1 - 2828 E Chipman Rd

      $1,750

      3 Dormitorios, 2 Baños, 1700 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,750Disponible Ahora1 - 2828 E Chipman Rd1700 pies²$1,750

Precio del Modelo

      • $1,750

      Depósito

      • $1,750 deposit

      1 - 2828 E Chipman Rd

      $1,750

      3 Dormitorios, 2 Baños, 1700 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,750

      Precio Mensual Total
      $1,750
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,750Disponible Ahora1 - 2828 E Chipman Rd1700 pies²$1,750

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Air Conditioning
      • Washer/Dryer Hookup

      Cocina

      • Kitchen

      Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Espacio Vital

      • Walk-In Closets

      Espacio al Aire Libre

      • Yard

      Property Information

      • 2 Units

      Servicios

      • Laundry Facilities

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,750

      Depósito

      • $1,750 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (909) 455-9148 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • 2 Unidades

Mapa

    2828 E Chipman Rd, Phoenix, AZ 85040

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Costo por P2 3.8

      La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de 2828 E Chipman Rd son 26.6% más baratos que el apartamento promedio en el área de South Mountain, y 30.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de South Mountain

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      3 Dormitorios$1,750$2,384-$634-26.6%

      Comparasión de precios con la ciudad de Phoenix

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      3 Dormitorios$1,750$2,511-$761-30.3%

      Metodología: el 05/11/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 114 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 2828 E Chipman Rd (South Mountain), y 1253 otras comunidades de apartamentos en Phoenix usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/11/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 2828 E Chipman Rd.

    Grandes Superficies de Ventas

    Walgreens

    3945 E Southern Ave
    4 min en auto / 1.48 mi

    Target

    2140 E Baseline Rd
    4 min en auto / 1.63 mi

    Walmart

    2435 E Baseline Rd
    5 min en auto / 1.74 mi

    Universidad

    South Mountain Community College

    7050 S 24th St
    4 min en auto / 1.46 mi

    Gateway Community College

    108 North 40th Street
    7 min en auto / 3.68 mi

    University of Arizona - UA Phoenix

    550 E. Van Buren St.
    9 min en auto / 4.52 mi

    Tiendas

    Safeway

    4747 E Elliot Rd
    9 min en auto / 4.22 mi

    Central Market

    1617 E Thomas Rd
    12 min en auto / 5.73 mi

    Smart & Final

    2742 E Indian School Rd
    14 min en auto / 6.61 mi

    Hospitales

    Arizona State Hospital

    2500 East Van Buren Street
    7 min en auto / 3.56 mi

    St. Luke's Medical Center

    1800 East Van Buren Street