¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

312 Huntington St Apartamentos

(475) 476-1577
Mensaje
New Haven, CT 06511

Contacto

312 Huntington St

New Haven, CT 06511
312 Huntington St in New Haven, CT - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Listado por:
Douglas Woods
Llámenos:
(475) 476-1577

Precios y Disponibilidad de Plano

312 Huntington St ofrece apartamentos de 3 Dormitorios desde $1,750 con 1,000–1,100 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 3 Dormitorios

      3 - 312 Huntington St

      $1,750

      3 Dormitorios, 1 Baño, 1000 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,750

      Precio Mensual Total
      $1,750
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,750Disponible Ahora3 - 312 Huntington St1000 pies²
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,750Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,750
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      3 - 312 Huntington St

      $2,000

      3 Dormitorios, 1 Baño, 1100 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $2,000

      Precio Mensual Total
      $2,000
      Contrato de 24 Meses
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,000Disponible Ahora3 - 312 Huntington St1100 pies²$4,000

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Smoke Free

      Lease Terms

      • 24 Month Lease

      Property Information

      • 3 Units

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,000Precio Mensual TotalContrato de 24 Meses
        Renta Base: $2,000
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Depósito

      • $4,000 deposit
    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (475) 476-1577 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • 3 Unidades

Mapa

    312 Huntington St, New Haven, CT 06511

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

      Los apartamentos de 312 Huntington St son 34.3% más baratos que el apartamento promedio en el área de Prospect Hill, y 40.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Prospect Hill

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      3 Dormitorios$1,750$2,662-$912-34.3%

      Comparasión de precios con la ciudad de New Haven

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      3 Dormitorios$1,750$2,934-$1,184-40.4%

      Metodología: el 05/16/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 52 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 312 Huntington St (Prospect Hill), y 309 otras comunidades de apartamentos en New Haven usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/16/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 312 Huntington St.

    Grandes Superficies de Ventas

    Lowe's

    115 Foxon Blvd
    4 min en auto / 2.1 mi

    Walgreens

    415 Foxon Blvd
    5 min en auto / 2.63 mi

    Sleepy's

    2115 Dixwell Ave
    5 min en auto / 2.67 mi

    Universidad

    Albertus Magnus College

    700 Prospect Street
    1 min en auto / 0.24 mi

    Yale University - Main Campus

    149 Elm Street
    2 min en auto / 0.89 mi

    Southern Connecticut State University

    501 Crescent Street
    4 min en auto / 1.49 mi

    Tiendas

    C Town

    325 Ferry St
    5 min en auto / 1.98 mi

    Iga

    875 N High St
    8 min en auto / 3.87 mi

    Shoprite

    935 Boston Post Rd
    20 min en auto / 9.62 mi

    Hospitales

    Connecticut Mental Health Center