
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Dixon, CA (38 Alquileres)


Second Street Senior

Dixon CA

Silvey Villas Senior Living

Lincoln Creek

Meadowood Village Apartments

Valley Glen Apartments

Heritage Commons

Bristol Apartment Homes

Greenhaus

Stonegate Village Apartments & Townhomes

Tanglewood

Portage Bay Apartments

Villas at North Village

Pennsylvania Place

Eastlake Apartments

Aero Apartments

Precio Mensual Total
La Salle Apartments

The Arbors

Davis Properties

Viking Apartments

The Spoke

University Court

Quinn Crossing Apartments

The Drake and Anderson Court

Adobe at Evergreen

Meridian Place

The Willows

Redwood Tree Apartments

Sycamore Lane Apartments

Grove At Davis

Sherwood and Forest Arms Apartments

Oxford Parkside Apartments

206 2nd St

2315 Glacier Place

St. George Apartments

217 B Street Apartments, Located in the University Avenue/Aggie Village Area
Dixon, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Dixon?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Dixon | $1,649 | $1,595 | $1,745 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Dixon | $2,008 | $885 | $3,250 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Dixon | $2,169 | $665 | $3,580 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Dixon | $2,900 | $895 | $4,495 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Dixon | $2,707 | $799 | $4,350 |
Ver Apartamentos más destacados en Dixon
Visita todo Apartamentos en DixonExplorar Dixon
Dixon, CA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Dixon y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Dixon, CA se encuentra en Meridian Place en el barrio de 1917 Core y tiene 940 pies cuadrados con un precio a partir de $3,250. Quinn Crossing Apartments en el barrio de Leisure Town tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 705 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,247. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Dixon:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Meridian Place | 940 Pies² | $3,250 | |
| Quinn Crossing Apartments | A1 (Newell) | 705 Pies² | $2,247 |
| Lincoln Creek | 1 Bedroom 1 Bath Senior | 687 Pies² | $1,431 |
| Aero Apartments | 1 Bed 1 Bath | 675 Pies² | $1,815 |
| Davis Creek | 1x1 Mobile Home | 659 Pies² | $1,500 |
| Viking Apartments | 1 Bedroom Flat | 650 Pies² | $1,895 |
| Sherwood and Forest Arms Apartments | 1 Bed Apartment | 650 Pies² | $1,895 |
| Redwood Tree Apartments | 1x1 Type B | 643 Pies² | $1,995 |
| Oxford Parkside Apartments | 1 Bd/1Bth | 610 Pies² | $1,865 |
| The Spoke | 1x1 Double | 600 Pies² | $885 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Dixon y cercanías
A fecha Mayo 12, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Dixon, CA es el modelo 1 Bedroom 1 Bath Senior desde $1,431 en Lincoln Creek . El segundo más económico Dixon con 1 Dormitorio es el Modelo 1x1 Mobile Home en Davis Creek que empieza en $1,500 en el barrio de 1917 Core. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Dixon es actualmente de $2,008. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Dixon:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Lincoln Creek | 1 Bedroom 1 Bath Senior | $1,431 |
| Davis Creek | 1x1 Mobile Home | $1,500 |
| The Spoke | 1x1 | $1,800 |
| Aero Apartments | 1 Bed 1 Bath | $1,815 |
| Oxford Parkside Apartments | 1 Bd/1Bth | $1,865 |
| Sherwood and Forest Arms Apartments | 1 Bed Apartment | $1,895 |
| Viking Apartments | 1 Bedroom Flat | $1,895 |
| Redwood Tree Apartments | 1x1 Type B | $1,995 |
| Quinn Crossing Apartments | A1 (Newell) | $2,247 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Dixon, CA
Anderson (Linford L.) Elementary
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Dixon, CA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Dixon, CA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Dixon
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Dixon?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Dixon está en Lincoln Creek listado en $1,431.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Dixon?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Dixon es $2,008.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Dixon ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Dixon es una unidad de 940 pies cuadrados a partir de $3,250 en Meridian Place.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Dixon?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Dixon es actualmente de 1,000 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Finding an Affordable Gem: A Sacramento Locals Guide to the Best Bang-for-Your-Buck Neighborhoods to Rent
Written by: Carrie Catalano
Hi there, I'm Carrie, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Sacramento, California. I was born and raised in Sacramento, and started my own family here.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.
