Apartamentos de alquiler de Lujo Amueblados en Dorchester, MA (296 Alquileres) Página 6 de 6

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Opciones de Apartamentos amuebladas.

Apartamentos de lujo en Dorchester.

property at 300 Harrison Ave

$6,978 - $10,399

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,634
Cuotas Mensuales Obligatorias
$344

Precio Mensual Total
$6,978

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Aug 13

300 Harrison Ave

BostonMA02118
property at 46 Russell St

$7,005

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,663
Cuotas Mensuales Obligatorias
$342

Precio Mensual Total
$7,005

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Sep 13

46 Russell St

QuincyMA02171
property at 790 Boylston St

$7,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,610
Cuotas Mensuales Obligatorias
$440

Precio Mensual Total
$7,050

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

790 Boylston St

BostonMA02199
property at 790 Boylston St

$7,050

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,610
Cuotas Mensuales Obligatorias
$440

Precio Mensual Total
$7,050

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

790 Boylston St

BostonMA02199
property at 5 Fan Pier Boulevard

$7,087

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,734
Cuotas Mensuales Obligatorias
$353

Precio Mensual Total
$7,087

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 25

property at 160 E Berkeley St

$7,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,899
Cuotas Mensuales Obligatorias
$351

Precio Mensual Total
$7,250

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Aug 17

160 E Berkeley St

BostonMA02118
property at 160 E Berkeley St

$7,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,899
Cuotas Mensuales Obligatorias
$351

Precio Mensual Total
$7,250

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Aug 17

160 E Berkeley St

BostonMA02118
property at 85 Glen Rd

$8,236

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,544
Cuotas Mensuales Obligatorias
$692

Precio Mensual Total
$8,236

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 23, 2029

85 Glen Rd

BostonMA02130
property at 100 Pier 4 Blvd.

$8,296 - $9,340

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,896
Cuotas Mensuales Obligatorias
$400

Precio Mensual Total
$8,296

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible May 26

100 Pier 4 Blvd.

BostonMA02210
property at 27 Lambert St

$8,847

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,426
Cuotas Mensuales Obligatorias
$421

Precio Mensual Total
$8,847

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jun 20

27 Lambert St

BostonMA02119
property at 27 Lambert St

$8,847

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,426
Cuotas Mensuales Obligatorias
$421

Precio Mensual Total
$8,847

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jun 20

27 Lambert St

BostonMA02119
property at 1008 Tremont St

$8,535 - $9,382

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,925
Cuotas Mensuales Obligatorias
$457

Precio Mensual Total
$9,382

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Sep 7

1008 Tremont St

BostonMA02120
property at 1008 Tremont St

$8,535 - $9,382

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,925
Cuotas Mensuales Obligatorias
$457

Precio Mensual Total
$9,382

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Sep 7

1008 Tremont St

BostonMA02120
property at 60 Kilmarnock St

$8,756 - $9,741

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,991
Cuotas Mensuales Obligatorias
$465

Precio Mensual Total
$9,456

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible May 26

60 Kilmarnock St

BostonMA02215
property at 60 Kilmarnock St

$8,756 - $9,741

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,991
Cuotas Mensuales Obligatorias
$465

Precio Mensual Total
$9,456

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible May 26

60 Kilmarnock St

BostonMA02215
property at 99 Kneeland St

$9,572

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,102
Cuotas Mensuales Obligatorias
$470

Precio Mensual Total
$9,572

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 7

99 Kneeland St

BostonMA02111
property at 105 Paul Gore St

$9,990

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,514
Cuotas Mensuales Obligatorias
$476

Precio Mensual Total
$9,990

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 20

105 Paul Gore St

BostonMA02130

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Amueblado en Dorchester

Cuál es el apartamento Amueblado más barato en Dorchester?

Actualmente el apartamento Amueblado más accequible en Dorchester está en 40 Forest St listado en $1,250.

Cuál es la renta media de un apartamento Amueblado en Dorchester?

El alquiler medio de un apartamento Amueblado en Dorchester es $5,056.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Amueblado más grande en Dorchester?

A día de hoy el apartamento Amueblado con más metros cuadrados en Dorchester una unidad de 9,999 a partir de $2,500 en Liberty Tree Lofts by FiDi.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Amueblado en Dorchester?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler Amueblado en Dorchester es actualmente de 2,275 sq ft.

Expert Rental Resources

Articles, How-To's and Tips

Written by: Lauren Harrington