Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Drummonds, TN (44 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Highlands Apartment Homes
$1,350 - $1,853
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $2,703

Precio Mensual Total
$1,375 - $2,703
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Highlands Apartment Homes

6344 Quail Meadow CvBartlett, TN 38135
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Scenic Hills Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Scenic Hills Apartments

3108 New Allen RdMemphis, TN 38128
  • Utilities Included
close
Más Info
Westside Manor
Apartamentos 1 Dormitorio

Westside Manor

931 Frayser BlvdMemphis, TN 38127
close
Más Info
Country View
Apartamentos 1 Dormitorio

Country View

3990 Stephanie LnMemphis, TN 38128
close
Más Info
Jamesbridge
Apartamentos 1 Dormitorio

Jamesbridge

3815 N Advantage Way DrMemphis, TN 38128
close
Más Info
221-233 Washington
Apartamentos 1 Dormitorio

221-233 Washington

221-233 WashingtonOsceola, AR 72370
close
Más Info
Cottonwood Estates
Apartamentos 1 Dormitorio

Cottonwood Estates

1981 Cottonwood PlCovington, TN 38019
close
Más Info
Annie's Townhomes
Apartamentos 1 Dormitorio

Annie's Townhomes

2603 Pojest DrMemphis, TN 38127

Drummonds, TN Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Drummonds y cercanías

El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Drummonds, TN se encuentra en Quail Ridge Apartment Homes en el barrio de Brownsville y tiene 952 pies cuadrados con un precio a partir de $1,275. The Chelsea Millington en el barrio de Millington tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 915 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,425. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Drummonds:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Quail Ridge Apartment HomesThe Bullhead952 Pies²$1,275
The Chelsea Millington1 Bed 1 Bath Classic915 Pies²$1,425
The Westerly at Union DepotThe Station889 Pies²$1,695
The One at MillingtonA1886 Pies²$1,450
Preserve at BartlettA4854 Pies²$1,263
Lakeland Town SquareThe Garden836 Pies²$1,634
Hilldale Apartments1x1783 Pies²$700
Epping WayA1780 Pies²$785
Highlands Apartment HomesSmoky754 Pies²$1,375
Walden Pointe1x1650 Pies²$680

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Drummonds y cercanías

A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Drummonds, TN es el modelo 1 BR/ 1 BA desde $649 en Huntington Hills en el barrio de Raleigh. El segundo más económico Drummonds con 1 Dormitorio es el Modelo 1x1 en Walden Pointe que empieza en $680 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Drummonds es actualmente de $1,164. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Drummonds:

ApartamentosModeloPrecios desde
Huntington Hills1 BR/ 1 BA$649
Walden Pointe1x1$680
Hilldale Apartments1x1$700
Westside Manor1/1.00$700
The Summit ApartmentsAsh$716
Avery Park Apartments1X1$745
Stonegate Apartments1 bed 1 bath$750
Luxe at Raleigh1 Bedroom, 1 Bathroom$775
Epping WayA1$785
Rivergrove1B$799

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Drummonds, TN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Drummonds, TN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Drummonds, TN

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Drummonds

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Drummonds?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Drummonds está en Huntington Hills listado en $649.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Drummonds?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Drummonds es $1,164.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Drummonds ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Drummonds es una unidad de 952 pies cuadrados a partir de $1,275 en Quail Ridge Apartment Homes.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Drummonds?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Drummonds es actualmente de 0 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.