
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Earlsboro, OK (35 Alquileres)


The Ridge

Precio Mensual Total
Fairfax Apartments

The Concord At Orchard

The Greens at Norman

Brandywine Gardens Apartments

Chapel Ridge of Shawnee

Nova Living

Cottage Park Shawnee 62+

Precio Mensual Total
Bocage Senior Living

Cottage MWC I

Meadow Ridge Apartments

Red Cedar Village

Precio Mensual Total
Boulevard at Lakeside

Huntington Place Apartments

Villa Gardens Apartments

Cottage MWC II

Parkwood Apartments

Midwest City Depot Apartments

Midwest Territory

Willowbrook Apartments

Calico Corners

Parkview Apartments

Sherwood Pointe

1401 North 8th Street

Cimarron Terrace Apartments

Raintree Meadows Apartments

Cypress Pointe

Country Grove Apartments

Sycamore Landing Apartments

Villa Chateau Apartments

The Shelton

Coachlight Apartments

Midwest Manor

Liberty Pointe
Earlsboro, OK Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Earlsboro?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Earlsboro | $678 | $600 | $807 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Earlsboro | $883 | $645 | $1,506 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Earlsboro | $1,007 | $725 | $1,798 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Earlsboro | $1,254 | $870 | $2,100 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Earlsboro | $1,265 | $614 | $1,552 |
Ver Apartamentos más destacados en Earlsboro
Visita todo Apartamentos en EarlsboroExplorar Earlsboro
Earlsboro, OK Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Earlsboro y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Earlsboro, OK se encuentra en Boulevard at Lakeside en el barrio de Outer Midwest City y tiene 802 pies cuadrados con un precio a partir de $1,428. Cimarron Terrace Apartments tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 800 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $805. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Earlsboro:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Boulevard at Lakeside | A3 | 802 Pies² | $1,428 |
| Cimarron Terrace Apartments | 1BR/1.5BA TOWNHOUSE | 800 Pies² | $805 |
| Willowbrook Apartments | One Bedroom | 800 Pies² | $816 |
| Liberty Pointe | Rushmore | 764 Pies² | $1,320 |
| Parkview Apartments | 1BR/1BA | 760 Pies² | $725 |
| Huntington Place Apartments | 1.1 WD Large | 735 Pies² | $800 |
| The Ridge | A1 | 716 Pies² | $675 |
| Villa Gardens Apartments | 1 Bed | 713 Pies² | $799 |
| Fairfax Apartments | 1 Bed, 1 Bath A2 | 710 Pies² | $814 |
| Coachlight Apartments | One Bedroom One Bathroom Apartment | 680 Pies² | $750 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Earlsboro y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Earlsboro, OK es el modelo 1 Bedroom desde $645 en Calico Corners en el barrio de Outer Northeast Oklahoma City. El segundo más económico Earlsboro con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bedroom Unit en Country Grove Apartments que empieza en $650 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Earlsboro es actualmente de $883. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Earlsboro:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Calico Corners | 1 Bedroom | $645 |
| Country Grove Apartments | 1 Bedroom Unit | $650 |
| The Ridge | A1 | $675 |
| Huntington Place Apartments | 1.1 Jr | $700 |
| Parkview Apartments | 1BR/1BA | $725 |
| Coachlight Apartments | One Bedroom One Bathroom Apartment | $750 |
| Villa Gardens Apartments | 1 Bed | $799 |
| Meadow Ridge Apartments | 1 Bedroom | $800 |
| Cimarron Terrace Apartments | 1BR/1.5BA TOWNHOUSE | $805 |
| Fairfax Apartments | 1 Bed, 1 Bath A3 | $814 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Earlsboro, OK a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Earlsboro, OK
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Earlsboro
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Earlsboro?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Earlsboro es $883.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Earlsboro ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Earlsboro es una unidad de 802 pies cuadrados a partir de $1,428 en Boulevard at Lakeside.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Earlsboro?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Earlsboro es actualmente de 666 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.