
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en East Butler, PA (48 Alquileres)


Rochester Village Apartments at Park Place

Laurelwood Apartments and Townhouses

Quincy Lofts

The Estates at Seven Fields

Eden Square

Chatham Commons of Cranberry

The Pointe at Adams Ridge

Reserve at Cranberry Springs

Felson

The Pendleton at Cranberry Woods

Pacific Highlands Apartments

Meeder Flats Apartment Homes

Forest Heights Apartments

201 Market House Cir

Pioneer Apartments

Meadow Brook

Stonehenge Apartments

Hampshire

The Haven at Cranberry Woods

Zeli Capital

The Village at St. Barnabas

Woodlands (PA)

Precio Mensual Total
150 Oak St, Unit Apt 1

302 Mitchell Hill Rd, Unit 3

807 Hazlett Ave

807 6th Ave

179 N Elm St

212 E Walnut St

212 Central Ave

19 Clearview Meadows

25 Sunbury Estates

36 Sunbury Estates

215 Independence Ln

220 Independence Ln

Whitestown Village Condos

1004 E Jefferson St

216 N Elm St

530 Chicora Rd

227 Zeigler Ave

612 E Pearl St

Pearl Street Apartments

100 Whitestown Village

Green Acre Apartments

Madison Grove

Freedom Apartments

Boundary Lofts

Butler Arbors
East Butler, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en East Butler?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en East Butler | $1,354 | $785 | $1,782 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en East Butler | $1,671 | $675 | $3,595 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en East Butler | $2,095 | $650 | $3,323 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en East Butler | $2,576 | $725 | $4,023 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en East Butler | $649 | $550 | $785 |
Ver Apartamentos más destacados en East Butler
Visita todo Apartamentos en East ButlerExplorar East Butler
East Butler, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en East Butler y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en East Butler, PA se encuentra en The Haven at Cranberry Woods en el barrio de Butler County y tiene 1,756 pies cuadrados con un precio a partir de $2,767. Quincy Lofts tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 1,003 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,098. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en East Butler:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Haven at Cranberry Woods | A5 | 1,756 Pies² | $2,767 |
| Quincy Lofts | The Mars + Den | 1,003 Pies² | $2,098 |
| Stonehenge Apartments | 1 BR, 1 Bath Premium - Renovated | 1,000 Pies² | $1,125 |
| The Pendleton at Cranberry Woods | C - 1.5+Den x 1.5Bath | 957 Pies² | $2,280 |
| Rochester Village Apartments at Park Place | One Bedroom- 835 sqft - Aurora | 835 Pies² | $1,580 |
| The Estates at Seven Fields | Large - 1 Bdrm | 835 Pies² | $1,385 |
| Felson | 1 Bedroom | 773 Pies² | $1,624 |
| Chatham Commons of Cranberry | 1x1 | 750 Pies² | $1,269 |
| 201 Market House Cir | 205 | 741 Pies² | $1,850 |
| The Village at St. Barnabas | The Hance | 0 Pies² | $2,800 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en East Butler y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en East Butler, PA es el modelo One Bedroom desde $860 en Pacific Highlands Apartments en el barrio de North Allegheny. El segundo más económico East Butler con 1 Dormitorio es el Modelo Medium Studio Apartment en Hampshire que empieza en $925 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en East Butler es actualmente de $1,671. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en East Butler:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Pacific Highlands Apartments | One Bedroom | $860 |
| Hampshire | Medium Studio Apartment | $925 |
| Stonehenge Apartments | 1 BR, 1 Bath Premium - Renovated | $1,125 |
| Madison Grove | 1 Bedroom 1 Bath | $1,129 |
| Laurelwood Apartments and Townhouses | 1x1-650 | $1,150 |
| Chatham Commons of Cranberry | 1x1 | $1,269 |
| The Estates at Seven Fields | Small - 1 Bdrm | $1,289 |
| Zeli Capital | 111 - B | $1,545 |
| Rochester Village Apartments at Park Place | One Bedroom- 835 sqft - Aurora | $1,580 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en East Butler, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en East Butler, PA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en East Butler
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en East Butler?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en East Butler está en Pacific Highlands Apartments listado en $860.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en East Butler?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en East Butler es $1,671.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en East Butler ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en East Butler es una unidad de 1,756 pies cuadrados a partir de $2,767 en The Haven at Cranberry Woods.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en East Butler?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en East Butler es actualmente de 649 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.