
Apartamentos de alquiler Barato en East Derry, NH desde $1,200 (45 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en East Derry.


Wood Edge

Derry C.C. Estates

The Depot & Main

Eastgate Apartments

Valley Grove Apartments

Southside Manor

The Meridian

Wellington Hill

North East Apartment Community

Twin Bridge

Brook Village West

Residences at Sundial

Riverwalk

Clough Farm Apartments

Wallace Farm Apartment Homes

London Court

Bedford Green Apartments

Main Street at Woodmont Commons

The Fairways

6 North

The Chandler

1100 Valley St

741 Somerville St

78 School St

Settler's Ridge Apartments - 55+ Community

390 Manchester St

68 Kenney St

185 Calef Rd

Sanborn Crossing Apartments - 62+ Community

6 Old Chester Rd

535 Calef Rd

379 Huse Rd

Red Oak at 409 Elm Street

231 Laurel St

603-605 Silver St

176 Hall St

108 Eastern Ave

260 Laurel St

335 Cypress St

7 Lancelot Court

82 Nectaria Wy

416 Cedar St

35 Westland Ave

205 Main
East Derry, NH Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en East Derry?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en East Derry | $2,265 | $1,415 | $3,122 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en East Derry | $2,604 | $1,234 | $4,145 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en East Derry | $3,018 | $1,477 | $6,211 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en East Derry | $3,576 | $1,700 | $6,781 |
Ver Apartamentos más destacados en East Derry
Visita todo Apartamentos en East DerryExplorar East Derry
East Derry, NH Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad East Derry y alrededores
 El apartamento más barato disponible en East Derry, NH es un 1 Dormitorio que se encuentra Wood Edge en el barrio de Bockmans a un precio de $1,500. Southside Manor en el barrio de South Willow Street tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $1,625. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en East Derry:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Wood Edge | Studio Upper Level | 1Dorm.,1BA | $1,500 |
| Southside Manor | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $1,625 |
| Wellington Hill | Middlesex I-Garden | 1Dorm.,1BA | $1,690 |
| Riverwalk | Studio | Studio,1BA | $1,800 |
| Clough Farm Apartments | Two Bedroom | 2Dorm.,1BA | $1,820 |
| London Court | 78 London Court | 2Dorm.,1BA | $1,895 |
| Derry C.C. Estates | 2 - C | 2Dorm.,1BA | $1,900 |
| Bedford Green Apartments | 1 Bedroom, 1.5 Bath | 1Dorm.,1BA | $1,900 |
| The Meridian | Wildcat | 1Dorm.,1BA | $1,900 |
| Main Street at Woodmont Commons | Studio | Studio,1BA | $1,900 |
Los apartamentos con el mejor valor en East Derry, NH y cercanías
A fecha Mayo 12, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de East Derry es modelo 2BD/1BA/80/Den en Twin Bridge con un precio por pie cuadrado de $1.61 en el barrio de Tanager Landing a partir de $2,000. El segundo apartamento de mayor valor en East Derry es el modelo Two Bedroom en Clough Farm Apartments a partir de $1,820 con un precio de $1.86 por pie cuadrado en el barrio de Outer Greater Merrimack Valley. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en East Derry con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Twin Bridge | 2BD/1BA/80/Den | Estudio , | $1.61 |
| Clough Farm Apartments | Two Bedroom | 2Dorm.,1BA | $1.86 |
| Heritage on the Merrimack | B2 | 2Dorm.,2BA | $2.66 |
| The Fairways | B2 | 2Dorm.,1BA | $2.37 |
| North East Apartment Community | 2 Bed 1 Bath | 2Dorm.,1BA | $2.20 |
| London Court | 108 London Court | 2Dorm.,2BA | $2.27 |
| Wellington Hill | Essex I | 1Dorm.,1BA | $2.59 |
| Bedford Green Apartments | 1 Bedroom, 1.5 Bath | 1Dorm.,1.5BA | $2.54 |
| Derry C.C. Estates | 2 - C | 2Dorm.,1BA | $2.59 |
| Southside Manor | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $2.50 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en East Derry, NH a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en East Derry, NH
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en East Derry
¿Cuál es el estudio más barato en East Derry?
Actualmente, el apartamento estudio más accequible en East Derry está en Riverwalk listado en $1,800.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en East Derry?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en East Derry es $1,500 en Wood Edge.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en East Derry?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en East Derry comienza a partir de $1,820 en Clough Farm Apartments.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más accequible en East Derry?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en East Derry está en Residences at Summit Pointe empezando en $2,400.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.