
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de East Springfield, OH (50 Alquileres)


Ltd. Findlay

Preserve at Whispering Woods

Briarcliff Manor Apartments and Townhomes

Magnolia Commons

Liberty Heights

Highland Park Apartment Homes

Lexington Manor Apartments

Roberts Run Landing

Chippewa Village

Gladden Building

The Pearl Apartments

1028 Yankee St

Heathermoor II

Parkside Village Apartments

Tree Top Manor

Potters Creek Apartments

Pine Ridge

Blackhawk Commons Apartments

Owens Greene

3500 Elm St

2223 N Water St Ext

3409 Chapline St

170 Ennis Dr

306 N Front St

Lanning House

York Terrace

Rustic Arms Apartments

St. Clairsville Courtyard

Meridian Greene II

Hobbs Greene

Providence Greene I

Windsor Manor

Stone Brooke

Heritage Village

Market Street Lofts

Colonial Commons

Little Williamsburg Apartments

CAMBRIDGE APTS -- 043

FOXWOOD ROAD -- 160

BRADFORD APARTMENTS -- 094

Walden Woods

The Doris on Main

Stone Center Lofts

Briarwood Place

Heights Manor Apartments

Provincial Gardens

Hemming Crossing

COLONIAL ARMS APARTMENTS -- 009

Boury Lofts
East Springfield, OH Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en East Springfield?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en East Springfield | $804 | $712 | $895 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en East Springfield | $1,221 | $400 | $2,691 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en East Springfield | $1,751 | $550 | $9,337 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en East Springfield | $1,806 | $913 | $2,495 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en East Springfield | $1,236 | $1,155 | $1,323 |
Ver Apartamentos más destacados en East Springfield
Visita todo Apartamentos en East SpringfieldExplorar East Springfield
East Springfield, OH Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en East Springfield y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en East Springfield, OH se encuentra en Preserve at Whispering Woods en el barrio de Coraopolis y tiene 1,036 pies cuadrados con un precio a partir de $1,605. The Kane Apartment Homes en el barrio de South Allegheny tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 845 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,265. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en East Springfield:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Preserve at Whispering Woods | 1 Bedroom 1 Bathroom Den | 1,036 Pies² | $1,605 |
| The Kane Apartment Homes | One Bedroom-845 sqft | 845 Pies² | $1,265 |
| Chippewa Village | 1x1R | 800 Pies² | $979 |
| COLONIAL ARMS APARTMENTS -- 009 | COLONIAL ARMS APARTMENTS -- 009 - E-12 | 714 Pies² | $979 |
| Providence Greene I | 1x1 | 651 Pies² | $695 |
| Lanning House | 1 Bedroom | 650 Pies² | $560 |
| Gladden Building | 1 Bedroom | 650 Pies² | $699 |
| Briarcliff Manor Apartments and Townhomes | 1 Bed 1 Bath | 646 Pies² | $773 |
| Tree Top Manor | 1BR/1.0BA | 625 Pies² | $675 |
| Pine Ridge | 1 Bed + 1 Bath | 596 Pies² | $1,075 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en East Springfield y cercanías
A fecha Septiembre 03, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en East Springfield, OH es el modelo Nothing availible desde $400 en 1028 Yankee St . El segundo más económico East Springfield con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bedroom en Lanning House que empieza en $560 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en East Springfield es actualmente de $1,221. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en East Springfield:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| 1028 Yankee St | Nothing availible | $400 |
| Lanning House | 1 Bedroom | $560 |
| Tree Top Manor | 1BR/1.0BA | $675 |
| Providence Greene I | 1x1 | $695 |
| Gladden Building | 1 Bedroom | $699 |
| Heritage Village | 1 bdr | $730 |
| Briarcliff Manor Apartments and Townhomes | 1 Bed 1 Bath | $773 |
| Colonial Commons | 1 BD / 1 BA | $825 |
| CAMBRIDGE APTS -- 043 | CAMBRIDGE APTS -- 043 - 9 | $949 |
| FOXWOOD ROAD -- 160 | FOXWOOD ROAD -- 160 - 18 | $975 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en East Springfield, OH a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en East Springfield, OH
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en East Springfield
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en East Springfield?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en East Springfield es $1,221.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en East Springfield ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en East Springfield es una unidad de 1,036 pies cuadrados a partir de $1,605 en Preserve at Whispering Woods.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en East Springfield?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en East Springfield es actualmente de 1,473 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.