Apartamentos de alquiler en Edina, MN con Pisos de Madera (76 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,812 - $16,592
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,646 - $16,426
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Bower

3650 Hazelton RdEdina, MN 55435
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
4630 France Ave S
$9,950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,950

Precio Mensual Total
$9,950
Apartamentos 4 DormitorioDisponible Jul 1

4630 France Ave S

4630 France Ave SEdina, MN 55410
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Edina Manor Apartments
$1,289 - $1,499
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,289 - $1,499

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Edina Manor Apartments

5400 W 70th StEdina, MN 55439
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Edina Towers
Rent Specials
$1,389 - $4,614
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $4,610
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,389 - $4,614
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Edina Towers

6400 Barrie RdEdina, MN 55435
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Heritage Apartments
$1,285 - $1,510
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,285 - $1,510
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Heritage Apartments

3105-3117 Heritage DrEdina, MN 55435
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Edina Gateway
$1,843 - $2,499
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Edina Gateway

4910-4940 W 77th StEdina, MN 55435
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Edina Highland Villa
$1,380 - $2,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $2,650

Precio Mensual Total
$1,380 - $2,650
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Edina Highland Villa

5250 Villa WayEdina, MN 55436
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Yorker
Apartamentos 1 Dormitorio

The Yorker

6400 York Ave SEdina, MN 55435
close
Más Info
The Hallon
Rent Specials
$1,428 - $4,373
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $4,265
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Hallon

8594 Excelsior BlvdHopkins, MN 55343
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hoigaard Village
Rent Specials
$1,464 - $3,202
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,444 - $3,182
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,464 - $3,202
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hoigaard Village

5690 W 36th StSt. Louis Park, MN 55416
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Willows On France
$1,179 - $1,509
Más CargosContrato de 12 Meses

Willows On France

8848 Goodrich RdBloomington, MN 55437
Rent Specials
$1,495 - $3,995
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Excelsior & Grand

3820 Grand WaySt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Beach Club Residences
Rent Specials
$1,285 - $12,147
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,264 - $12,126
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Beach Club Residences

2900 Thomas Ave SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bren Road Station 55+ Apartments
Rent Specials
$1,422 - $1,971
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,422 - $1,971

Precio Mensual Total
$1,422 - $1,971
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bren Road Station 55+ Apartments

11001 Bren Rd EMinnetonka, MN 55343
Rent Specials
$1,214 - $1,534
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,210 - $1,530
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Minikahda Court Apartments

3504 Minikahda CtSt. Louis Park, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lake Harriet Commons
$1,461
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,439
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,461
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 10

Lake Harriet Commons

4416 S Chowen AveMinneapolis, MN 55410
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Townline Apartments
Rent Specials
$1,355 - $2,645
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Townline Apartments

10950 Red Circle DrMinnetonka, MN 55343
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
3551-3559 Huntington Ave S.
$1,049
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,049

Precio Mensual Total
$1,049
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

3551-3559 Huntington Ave S.

3551-3559 Huntington Ave SSt. Louis Park, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
3701 West Lake St.
$1,199
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199

Precio Mensual Total
$1,199
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

3701 West Lake St.

3701 W Lake StMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ellipse on Excelsior and E2
$1,467 - $3,238
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,437 - $3,208
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ellipse on Excelsior and E2

3920 Excelsior BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Verge
$1,610 - $6,559
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,586 - $6,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
$24

Precio Mensual Total
$1,610 - $6,559
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Verge

3601 Park Center BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Helix
$1,628 - $2,191
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,620 - $2,183
Cuotas Mensuales Obligatorias
$8

Precio Mensual Total
$1,628 - $2,191
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Helix

7450 Highway 7St. Louis Park, MN 55426
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marbella on Dean
Rent Specials
$1,423 - $3,828
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,415 - $3,820
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Marbella on Dean

3036 W Lake StMinneapolis, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Knollwood Estates
Rent Specials
$1,016 - $1,271
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Knollwood Estates

3520-3636 Aquila CirSt. Louis Park, MN 55426
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Glen Apartments
$1,338 - $4,994
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,338 - $4,994

Precio Mensual Total
$1,338 - $4,994
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Park Glen Apartments

4501 Park Glen RdSt. Louis Park, MN 55416
Rent Specials
$1,395 - $2,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $2,350

Precio Mensual Total
$1,395 - $2,350
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jul 1

Carriage House Apartments

400-500 Cambridge StHopkins, MN 55343
Rent Specials
$1,225 - $1,457
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,205 - $1,437
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,225 - $1,457
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Stanley Court Apartments

8200 Stanley RdBloomington, MN 55437
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Rosewood West
$1,280 - $1,565
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 15

Rosewood West

460 5th Ave NHopkins, MN 55343
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Stanley Terrace Apartments
$1,226
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 5

Stanley Terrace Apartments

8301 Stanley RdBloomington, MN 55437
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
2920 Dean Parkway Apartments
$1,215 - $2,035
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,215 - $2,035

Precio Mensual Total
$1,215 - $2,035
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 31

2920 Dean Parkway Apartments

2920 Dean PkyMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Dean Terrace Apartments
$1,215 - $1,535
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,215 - $1,535

Precio Mensual Total
$1,215 - $1,535
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Dean Terrace Apartments

2932-2936 Dean PkyMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Be @ Axon Green
$1,394 - $4,699
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $4,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,394 - $4,699
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Be @ Axon Green

3144 Chowen Ave SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Edina, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Edina, MN
Population: 52,490

Ranked #745

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Edina, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Edina, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Edina, MN

Preguntas frecuentes sobre apartamentos con Pisos de Madera en Edina

Cuál es el apartamento con Pisos de Madera más barato en Edina?

Actualmente el apartamento con Pisos de Madera más accequible en Edina está en Park Villa Apartments listado en $1,000.

Cuál es la renta media de un apartamento con Pisos de Madera en Edina?

El alquiler medio de un apartamento con Pisos de Madera en Edina es $2,361.

¿Cuál es el apartamento de alquiler con Pisos de Madera más grande en Edina?

A día de hoy el apartamento con Pisos de Madera y más metros cuadrados en Edina una unidad de 3,450 a partir de $2,400 en The Lakes Residences.