Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Etna, ME (33 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Tower 99
$2,000 - $2,500 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tower 99

99 Franklin StBangor, ME 04401
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
347 Ridge Road
Apartamentos 1 Dormitorio

347 Ridge Road

347 Ridge RoadFairfield, ME 04937
  • Utilities Included
close
Más Info
Edgewater Village
Apartamentos 1 Dormitorio

Edgewater Village

126 Willow Springs DrFarmington, ME 04938
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
6-8 Union St
Apartamentos 1 Dormitorio

6-8 Union St

6-8 Union StWaterville, ME 04901
  • Utilities Included
close
Más Info
Riverview - Maine
Apartamentos 1 Dormitorio

Riverview - Maine

16 Penobscot StAugusta, ME 04330
close
Más Info
23 Clinton Ave
Apartamentos 1 Dormitorio

23 Clinton Ave

23 Clinton AveWinslow, ME 04901
close
Más Info
134 Main St
Apartamentos 1 Dormitorio

134 Main St

134 Main StWinthrop, ME 04364
  • Utilities Included
close
Más Info
The Ridges
Apartamentos 1 Dormitorio

The Ridges

16 Ridge RdHallowell, ME 04347
  • Utilities Included
close
Más Info
Acadia Heights
Apartamentos 1 Dormitorio

Acadia Heights

1 Hudson StOrono, ME 04473
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
283 Water St
Apartamentos 1 Dormitorio

283 Water St

283 Water StGardiner, ME 04345
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included

Etna, ME Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Etna y cercanías

El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Etna, ME se encuentra en Exchange Block en el barrio de Downtown Bangor y tiene 999 pies cuadrados con un precio a partir de $1,950. Gale tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 997 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,150. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Etna:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Exchange Block1BR/1.0BA999 Pies²$1,950
GaleThe Gale Two997 Pies²$2,150
35 Laurel AveOne Bed-Furnished Loft Style 688 sqft 2nd Fl950 Pies²$2,750
Mount Auburn ApartmentsOne Bedroom D1875 Pies²$1,717
Fallview on Main- 186 Main Street1BR/1.0BA798 Pies²$1,975
Mayo Mill1BR784 Pies²$1,502
Tower 991 bed750 Pies²$2,000
Lombard Estate1 Bedroom700 Pies²$1,300
Orchard Park Apartments1 Bedroom700 Pies²$1,350
23 Clinton Ave1 Bedroom650 Pies²$1,250

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Etna y cercanías

A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Etna, ME es el modelo 1x1 desde $850 en Mountain View Apartments . El segundo más económico Etna con 1 Dormitorio es el Modelo One Bedroom en Appleton Apartments que empieza en $1,100 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Etna es actualmente de $1,663. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Etna:

ApartamentosModeloPrecios desde
Mountain View Apartments1x1$850
Appleton ApartmentsOne Bedroom$1,100
23 Clinton Ave1 Bedroom$1,250
Riverview - Maine1 Bedroom$1,250
Lombard Estate1 Bedroom$1,300
Orchard Park Apartments1 Bedroom$1,350
Stillwater Village Apartments1x1 650$1,400
Mount Auburn ApartmentsOne Bedroom-AA$1,428
Mayo Mill1BR$1,502
Exchange Block1BR/1.0BA$1,950

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Etna, ME a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Etna, ME
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Etna, ME

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Etna

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Etna?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Etna está en Mountain View Apartments listado en $850.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Etna?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Etna es $1,663.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Etna ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Etna es una unidad de 999 pies cuadrados a partir de $1,950 en Exchange Block.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Etna?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Etna es actualmente de 400 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.