Apartamentos de alquiler en Fairfield, CT (455 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Fairfield Station Lofts
$3,740
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$3,740
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Fairfield Station Lofts

78 Unquowa PlFairfield, CT 06824
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Anchorage
$3,233 - $3,894
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,226 - $3,887
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$3,233 - $3,894
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Anchorage

333 Unquowa RdFairfield, CT 06824
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Trademark Fairfield
Rent Specials
$3,275 - $3,980
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,275 - $3,980

Precio Mensual Total
$3,275 - $3,980
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Trademark Fairfield

665 Commerce DrFairfield, CT 06825
Al Aire Libre
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
45 Ardmore St, Unit A, Unit A
$2,450
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,450

Precio Mensual Total
$2,450
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

45 Ardmore St, Unit A, Unit A

45 Ardmore StFairfield, CT 06824
Asequibilidad
close
Más Info
125 Tunxis Hill Rd, Unit #2, Unit #2
$2,650
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

125 Tunxis Hill Rd, Unit #2, Unit #2

125 Tunxis Hill RdFairfield, CT 06825
Asequibilidad
  • Smoke Free
property at 1903 Post Rd

$3,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible May 17

1903 Post Rd

FairfieldCT06824
property at 1787 Stratfield Rd

$3,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1787 Stratfield Rd

FairfieldCT06825
property at 300-302 Soundview Ave

$3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

300-302 Soundview Ave

FairfieldCT06825
property at 58 Post Rd

$3,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

58 Post Rd

FairfieldCT06824
property at 2496 Easton Turnpike

$2,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195

Precio Mensual Total
$2,195

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

2496 Easton Turnpike

FairfieldCT06825
property at 218 Melville Dr

$3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

218 Melville Dr

FairfieldCT06825
property at 62 Soundview Ave

$5,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,800

Precio Mensual Total
$5,800

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

62 Soundview Ave

FairfieldCT06825
property at 30 Thorpe St

$2,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

30 Thorpe St

FairfieldCT06824
property at 40 Beacon View Dr

$2,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

40 Beacon View Dr

FairfieldCT06825
property at 314 Suburban Ave

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

314 Suburban Ave

FairfieldCT06825
property at 146 Warsaw St

$3,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

146 Warsaw St

FairfieldCT06825
property at 224 Melville Dr

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

224 Melville Dr

FairfieldCT06825
property at 788 Reef Rd

$5,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,000

Precio Mensual Total
$5,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

788 Reef Rd

FairfieldCT06824
property at 105 Churchill St

$3,000 - $3,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

105 Churchill St

FairfieldCT06824
property at 446 Old Stratfield Rd

$2,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750

Precio Mensual Total
$2,750

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

446 Old Stratfield Rd

FairfieldCT06825
property at 528 Black Rock Tpke

$2,200 - $2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

528 Black Rock Tpke

FairfieldCT06825
property at 92 Thorpe St

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

92 Thorpe St

FairfieldCT06824
property at 161 Mona Terrace

$4,540

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,540

Precio Mensual Total
$4,540

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

161 Mona Terrace

FairfieldCT06824
property at 916 Reef Rd

$7,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,000

Precio Mensual Total
$7,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 17

916 Reef Rd

FairfieldCT06824
property at 109 Churchill St

$3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

109 Churchill St

FairfieldCT06824
property at 258 Jennings Rd

$2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

258 Jennings Rd

FairfieldCT06825
property at 471 Marlborough Terrace

$3,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100

Precio Mensual Total
$3,100

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

471 Marlborough Terrace

FairfieldCT06825
property at 77 Crestwood Rd

$2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

77 Crestwood Rd

FairfieldCT06824
property at 720 Knapps Hwy

$2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

720 Knapps Hwy

FairfieldCT06825
property at 228 Jennings Rd

$3,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,750

Precio Mensual Total
$3,750

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

228 Jennings Rd

FairfieldCT06825
property at 66 Hillandale Rd

$2,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

66 Hillandale Rd

FairfieldCT06825
property at 2144 Fairfield Beach Rd

$70,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$70,000

Precio Mensual Total
$70,000

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

2144 Fairfield Beach Rd

FairfieldCT06824
property at 2142 Fairfield Beach Rd

$85,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$85,000

Precio Mensual Total
$85,000

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

2142 Fairfield Beach Rd

FairfieldCT06824
close
Más Info
Canfield Park
Rent Specials
$2,164 - $3,413
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,099 - $3,348
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,164 - $3,413
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Canfield Park

306 Canfield AveBridgeport, CT 06605
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
333 State Street
Rent Specials
$1,650 - $2,350
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

333 State Street

333 State StBridgeport, CT 06604
Rent Specials
$1,765 - $2,065
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750 - $2,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,765 - $2,065
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Brookside Gardens

150 Anton StBridgeport, CT 06606
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lynn Apartments
Rent Specials
$1,510 - $1,810
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495 - $1,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,510 - $1,810
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Lynn Apartments

505 Jewett AveBridgeport, CT 06606
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Fairfield, CT Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Fairfield, CT a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Fairfield, CT
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Fairfield, CT

Preguntas frecuentes sobre Fairfield

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Fairfield?

Actualmente hay 104 Apartamentos Estudios en Fairfield con alquileres que van desde $950 hasta $4,475, con un precio medio de $2,042.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Fairfield?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Fairfield varian entre $850 y $6,488 con un alquiler mensual promedio de $2,452

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Fairfield?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Fairfield van desde $1,500 hasta $70,000. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,190

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Fairfield?