
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Fay, OK (36 Alquileres)


Trailwinds

Precio Mensual Total
Pure OKC

Park at Westpointe

Retreat at River Bend

Villas at Canyon Ranch

Yukon Heights Apartments

Prairie Springs

The Links at Mustang Creek

Eagle Crest Apartments

Country Club Apartments

Highland Pointe West Oklahoma City

Ridgeview Heights

The Greens at Lake Overholser

Yukon On 15th

Fountain Lake Apartments

The Greens at Mustang Creek

Whitehorse Apartments

Woodrun Village

Council Place Apartments

Oakwood West

Coronado Apartments

Intrada El Reno

Heritage Hollow

Le Chateau Apartments

Park 220

Sandpiper Apartments

Crestview Commons

Tuscana Apartments

16351 U.S. Rte 66

Granite Landing

Prairie At Yukon

Pheasant Run Apartments

The Residence at Yukon Hills

Cedar Creek Apartments

Sunridge Estates
Fay, OK Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Fay?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Fay | $537 | $450 | $800 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Fay | $955 | $500 | $1,409 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Fay | $1,117 | $625 | $2,060 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Fay | $1,293 | $565 | $1,779 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Fay | $701 | $455 | $1,725 |
Ver Apartamentos más destacados en Fay
Visita todo Apartamentos en FayExplorar Fay
Fay, OK Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Fay y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Fay, OK se encuentra en The Ridge @ 66 en el barrio de Stonebridge Lake Estates y tiene 958 pies cuadrados con un precio a partir de $1,389. Prairie Springs en el barrio de Lakeaire tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 912 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,129. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Fay:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Ridge @ 66 | 1 Bed 1 Bath Townhouse (Fireplace Optional)+$15... | 958 Pies² | $1,389 |
| Prairie Springs | 1 Bed 1 Bath with Den PLUS $50 Attached Garage | 912 Pies² | $1,129 |
| Villas at Canyon Ranch | A3 - Full | 860 Pies² | $1,329 |
| Park at Westpointe | 1 Bed w/ Flex Space | 856 Pies² | $1,079 |
| Fountain Lake Apartments | 1 Bedroom 1 BathroomB- Small | 775 Pies² | $985 |
| Trailwinds | Breeze | 773 Pies² | $1,125 |
| Park 220 | One Bedroom | 745 Pies² | $575 |
| Retreat at River Bend | The Aspen | 700 Pies² | $740 |
| Council Place Apartments | 1 Bed | 700 Pies² | $899 |
| Country Club Apartments | 1 Bed 1 Bath | 425 Pies² | $664 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Fay y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Fay, OK es el modelo A1 desde $450 en Crestview Commons . El segundo más económico Fay con 1 Dormitorio es el Modelo A1 en Heritage Hollow que empieza en $500 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Fay es actualmente de $955. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Fay:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Crestview Commons | A1 | $450 |
| Heritage Hollow | A1 | $500 |
| Oakwood West | Studio-EFF | $550 |
| Park 220 | One Bedroom | $575 |
| Country Club Apartments | 1 Bed 1 Bath | $664 |
| Le Chateau Apartments | One Bedroom | $675 |
| Sandpiper Apartments | One Bed One Bath | $705 |
| Ridgeview Heights | 1 Bed 1 Bath | $728 |
| Retreat at River Bend | The Spring | $735 |
| Intrada El Reno | One Bedroom | $750 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Fay, OK a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Fay, OK
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Fay
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Fay?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Fay está en Crestview Commons listado en $450.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Fay?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Fay es $955.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Fay ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Fay es una unidad de 958 pies cuadrados a partir de $1,389 en The Ridge @ 66.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Fay?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Fay es actualmente de 550 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.