Apartamentos de alquiler en Fort Collins, CO menos de $2,200 (334 Alquileres) Página 5 de 7

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 1705 Remington St

$1,450 - $1,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495

Precio Mensual Total
$1,495

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

1705 Remington St

Fort CollinsCO80525
property at 1300 S Summit View Dr

$1,485

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,485

Precio Mensual Total
$1,485

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Aug 18

1300 S Summit View Dr

Fort CollinsCO80524
property at 527 West St

$1,480

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,480

Precio Mensual Total
$1,480

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

527 West St

Fort CollinsCO80521
property at 527 North Bryan Ave

$1,475

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,475

Precio Mensual Total
$1,475

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 1

527 North Bryan Ave, Unit #1, Unit #1

527 North Bryan Ave
Fort CollinsCO80521
property at 207 E Stuart St

$1,450 - $1,575

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,475

Precio Mensual Total
$1,475

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible May 19

207 E Stuart St

Fort CollinsCO80525
property at 1925 Pecan St

$1,430

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,430

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 17

1925 Pecan St

Fort CollinsCO80526
property at 133 Dartmouth Trail

$1,430 - $1,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,430

Precio Mensual Total
$1,430

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Jun 1

133 Dartmouth Trail

Fort CollinsCO80525
property at 125 Dartmouth Trail

$1,430

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,430

Precio Mensual Total
$1,430

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

125 Dartmouth Trail

Fort CollinsCO80525
property at 2912 Somerville Dr

$1,430 - $1,530

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,430

Precio Mensual Total
$1,430

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible May 25

2912 Somerville Dr

Fort CollinsCO80526
property at 1212 Montgomery St

$1,425

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425

Precio Mensual Total
$1,425

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 24

1212 Montgomery St

Fort CollinsCO80524
property at 512 E Monroe Dr

$1,425

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425

Precio Mensual Total
$1,425

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

512 E Monroe Dr

Fort CollinsCO80525
property at 1718 Larch St

$1,425

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425

Precio Mensual Total
$1,425

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible May 25

1718 Larch St

Fort CollinsCO80526
property at 309 N Shields St

$1,425

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425

Precio Mensual Total
$1,425

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jul 22

309 N Shields St

Fort CollinsCO80521
property at 327 Mathews St

$1,420

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,420

Precio Mensual Total
$1,420

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 25

327 Mathews St

Fort CollinsCO80524
property at 634 Mathews St

$1,420 - $1,520

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,420

Precio Mensual Total
$1,420

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

634 Mathews St

Fort CollinsCO80524
property at 710 City Park Ave

$1,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 1

710 City Park Ave

Fort CollinsCO80521
property at 3431 Stover St

$1,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Townhome para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 5

3431 Stover St

Fort CollinsCO80525
property at 1672 Riverside Ave

$1,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1672 Riverside Ave

Fort CollinsCO80525
property at 2242 Ouray Ct

$1,400

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

2242 Ouray Ct

Fort CollinsCO80525
property at 205 N Sherwood St

$1,400 - $1,450

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Aug 4

205 N Sherwood St

Fort CollinsCO80521
property at 927 James Ct

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 29

927 James Ct

Fort CollinsCO80521
property at 129 Dartmouth Trail

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 10

129 Dartmouth Trail

Fort CollinsCO80525
property at 919 James Ct

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 1

919 James Ct

Fort CollinsCO80521
property at 915 James Ct

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 21

915 James Ct

Fort CollinsCO80521
property at 511 1/2 S Grant Ave

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Aug 1

511 1/2 S Grant Ave

Fort CollinsCO80521
property at 217 E Oak St

$1,395 - $1,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

217 E Oak St

Fort CollinsCO80524
property at 2901 Sumac St

$1,395 - $1,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Jun 5

2901 Sumac St

Fort CollinsCO80526
property at 1729 Palm Dr

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Jul 6

1729 Palm Dr

Fort CollinsCO80526
property at 923 James Ct

$1,195 - $1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

923 James Ct

Fort CollinsCO80521
property at 1005 Robertson St

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Jun 10

1005 Robertson St

Fort CollinsCO80524
property at 1850 Laporte Ave

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

1850 Laporte Ave

Fort CollinsCO80521
property at 1109 Alford St

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Jul 13

1109 Alford St

Fort CollinsCO80524
property at 1301 Burton Ct

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jul 21

1301 Burton Ct

Fort CollinsCO80521
property at 524 N Frey Ave

$1,375

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375

Precio Mensual Total
$1,375

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 26

524 N Frey Ave

Fort CollinsCO80521
property at 325 W Mulberry St

$1,365

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,365

Precio Mensual Total
$1,365

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 12

325 W Mulberry St

Fort CollinsCO80521
property at 1309 Kirkwood Dr

$1,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350

Precio Mensual Total
$1,350

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Aug 7

1309 Kirkwood Dr

Fort CollinsCO80525
property at 1225 W Prospect Rd

$1,325 - $1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325

Precio Mensual Total
$1,325

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Jun 10

1225 W Prospect Rd

Fort CollinsCO80526
property at 1001 Robertson St

$1,250 - $1,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320

Precio Mensual Total
$1,320

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

1001 Robertson St

Fort CollinsCO80524
property at 325 E Mulberry St

$1,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 24

325 E Mulberry St

Fort CollinsCO80524
property at 231 N Roosevelt Ave

$1,297

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,249
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$1,297

Alquileres 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

231 N Roosevelt Ave

Fort CollinsCO80521
property at 645 1/2 S Loomis Ave

$1,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295

Precio Mensual Total
$1,295

Townhome para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 1

645 1/2 S Loomis Ave

Fort CollinsCO80521
property at 701 Parker St

$1,295 - $1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295

Precio Mensual Total
$1,295

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Jul 20

701 Parker St

Fort CollinsCO80525

Preguntas frecuentes sobre Fort Collins

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Fort Collins?

Actualmente hay 109 Apartamentos Estudios en Fort Collins con alquileres que van desde $1,150 hasta $2,399, con un precio medio de $1,588.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Fort Collins?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Fort Collins varian entre $867 y $5,578 con un alquiler mensual promedio de $1,759

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Fort Collins?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Fort Collins van desde $780 hasta $6,667. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,989

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Fort Collins?

En estos momentos hay 113 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Fort Collins en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $709 y $3,466 - con una media de $2,135 para el lugar.