
Apartamentos de alquiler en Fountain Valley, CA (1,432 Alquileres) Página 11 de 29


7802 Liberty Ave

2112-2120 Delaware St

1717 California St

17661 Van Buren St

7872 Liberty Dr

18611 Demion Ln

19162 Beach Blvd

7881 Glencoe Ave

7871 Holt Ave

16691 Tunstall Ln

7602 Amazon Dr

7551 Amazon Dr

17421 Dairyview Cir

16571 Delton Cir

16572 Goldenwest St

7771 Glencoe Ave

7251 La Mancha Cir

16532 Sabot Ln

16581 Delton Cir

7791 Glencoe Ave

219 Oswego Ave

7941 Moonshadow Cir

208 Oswego Ave

17441 Dairyview Cir

615 E Uticia Ave

Alabama Apartments

16562 Goldenwest St

1407 ALABAMA St

1717 Delaware St

16532 Goldenwest St

16612 Bartlett Ln

7251 Toulouse Dr

16641 Bartlett Ln

18581 Demion Ln

7251 Corsican Dr

16132 Malaga Ln

7682 Cypress Ave

7701 Garfield Ave

1015 Georgia St

7182 Heil Ave

17081 Oak Ln

16122 Parkside Ln

1021 Alabama St

7291 Toulouse Dr

17652 Jacquelyn Ln

7671 Amazon Dr

7862 Kristin Cir

18311 Patterson Ln

Van Buren Cottages
Fountain Valley, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Fountain Valley?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Fountain Valley | $2,412 | $1,865 | $3,874 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Fountain Valley | $2,680 | $1,905 | $4,815 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Fountain Valley | $3,242 | $1,100 | $7,669 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Fountain Valley | $5,223 | $1,385 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Fountain Valley | $3,055 | $3,055 | $3,055 |
¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Fountain Valley?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas con 2 Dormitorios | $3,202 | $2,600 | $5,300 |
| Casas con 3 Dormitorios | $4,362 | $3,495 | $6,200 |
| Casas con 4 Dormitorios | $5,376 | $4,550 | $8,800 |
| Casas con 5 Dormitorios | $6,025 | $5,700 | $6,350 |
Ver Apartamentos más destacados en Fountain Valley
Explorar Fountain Valley
Preguntas frecuentes sobre Fountain Valley
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Fountain Valley, CA?
A día de hoy, 02 de Septiembre, 2026, hay 1,432 apartamentos disponibles en Fountain Valley con precios desde $1,100 hasta $11,537 y un alquiler mensual promedio de $3,088.
¿Qué vecindarios de Fountain Valley tienen más apartamentos disponibles?
Hay 1 vecindarios en el área de Fountain Valley con apartamentos disponibles a día de hoy. Los tres vecindarios con más opciones son Long Beach/Ports con 8,064 apartamentos, Central OC West of I 5 con 4,886 apartamentos y South Anaheim con 4,125 apartamentos.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Fountain Valley?
Actualmente hay 580 Apartamentos Estudios en Fountain Valley con alquileres que van desde $1,865 hasta $3,874, con un precio medio de $2,412.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Fountain Valley?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Fountain Valley varian entre $1,905 y $4,815 con un alquiler mensual promedio de $2,680
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Fountain Valley?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Fountain Valley van desde $1,100 hasta $7,669. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,242
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Fountain Valley?
En estos momentos hay 382 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Fountain Valley en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,385 y $11,537 - con una media de $5,223 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.