
Apartamentos de alquiler en Fountain Valley, CA (1,432 Alquileres) Página 17 de 29


17382 Dairyview Cor

7861 Macdonald Ave

8162 San Angelo Dr

17511 Newland St

17432-17442 Keelson Ln

7871 MacDonald Ave

7862 Liberty Dr

7851 Glencoe Ave

7652 Volga Dr

7132 Heil Ave

7281 La Mancha Cir

7932 Glencoe Ave

7601 Volga Dr

7852-7856 Speer Ave

7761 Glencoe Ave

7741 Liberty Ave

7552 Amazon Dr

7762 Glencoe Ave

7561 Volga Dr

16542 Sabot Ln

618 Delaware St

7232 Heil Ave

Patterson Lane Apartments

614-618 Delaware St

17232 Ash St

16701 Bartlett Ln

16611 Tunstall Ln

16532 Delton Cir

814 Main St

7702 Cypress Ave

16722 Bartlett Ln

7622 Volga Dr

1405 Huntington St

8412 Saru Cir

2702-2706 Florida St

7802 Holt Ave

17441 Jacquelyn Ln

2102 Florida St

17542 Van Buren St

16631 Tunstall Lane

7861-7875 Ronald Dr

7862 Newman Ave

204 Wichita Ave

2502 Huntington St

7591 Volga Dr

2121 Alabama St

16161 Ganges Ln

18742 Beach Blvd

18552 Demion Ln
Fountain Valley, CA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Fountain Valley?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Fountain Valley | $2,412 | $1,865 | $3,874 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Fountain Valley | $2,680 | $1,905 | $4,815 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Fountain Valley | $3,242 | $1,100 | $7,669 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Fountain Valley | $5,223 | $1,385 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Fountain Valley | $3,055 | $3,055 | $3,055 |
¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Fountain Valley?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas con 2 Dormitorios | $3,202 | $2,600 | $5,300 |
| Casas con 3 Dormitorios | $4,362 | $3,495 | $6,200 |
| Casas con 4 Dormitorios | $5,378 | $4,550 | $8,800 |
| Casas con 5 Dormitorios | $6,025 | $5,700 | $6,350 |
Ver Apartamentos más destacados en Fountain Valley
Explorar Fountain Valley
Preguntas frecuentes sobre Fountain Valley
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Fountain Valley, CA?
A día de hoy, 03 de Septiembre, 2026, hay 1,432 apartamentos disponibles en Fountain Valley con precios desde $1,100 hasta $11,537 y un alquiler mensual promedio de $3,088.
¿Qué vecindarios de Fountain Valley tienen más apartamentos disponibles?
Hay 1 vecindarios en el área de Fountain Valley con apartamentos disponibles a día de hoy. Los tres vecindarios con más opciones son Long Beach/Ports con 8,064 apartamentos, Central OC West of I 5 con 4,886 apartamentos y South Anaheim con 4,125 apartamentos.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Fountain Valley?
Actualmente hay 580 Apartamentos Estudios en Fountain Valley con alquileres que van desde $1,865 hasta $3,874, con un precio medio de $2,412.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Fountain Valley?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Fountain Valley varian entre $1,905 y $4,815 con un alquiler mensual promedio de $2,680
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Fountain Valley?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Fountain Valley van desde $1,100 hasta $7,669. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,242
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Fountain Valley?
En estos momentos hay 382 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Fountain Valley en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,385 y $11,537 - con una media de $5,223 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.