
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Franklin, NY (50 Alquileres)


Summit Chase Apartments

Legacy Bay Townhomes

Hartford Mills Apartments

Mountain View Apartments

Chenango Student Housing

198 Court St

Mountain Shadow Apartments

Clayton Village Apartments

Colonial Country Estates

Liberty Manor Apartments

Precio Mensual Total
Hillside Commons

50 Front

The Courtyard at Cazenovia

Glen View Apartments

Anthos at Vestal

Riviera Ridge Apartments

Squire Colony

Chenango Courtyard

Precio Mensual Total
Reynolds Pointe Senior Apartments 55+

642 Main Street / 111 Spring Street

Indian Ridge Luxury Apartments

769 Sheep Pen Rd

30 Griswold St

1815 Melrose Rd

3309 NY-79

22 John Spielman Rd

53 Windham Mt Village

8 Coolidge St

Graydon Apartments

Cambridge Square Apartments

Oakdale Arms

6 School St

The Olbiston Apartments

Kirkview Apartments

75 River St

Hammerstone Village Apartments

Homestead on Grand

Dietz Street Lofts

Norwich Court Apartments

205 Rano Blvd

Valley View Garden Apartments

Campus Hill Apartments

Holly Brook Apartments

Laurel Gardens

The Club on Washington

Grand Monarch

6 Market St

Meadow Park Apartments

69 Walnut St Student Housing
Franklin, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Franklin?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Franklin | $1,225 | $1,050 | $1,475 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Franklin | $1,223 | $800 | $1,945 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Franklin | $1,511 | $775 | $4,356 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Franklin | $1,404 | $1,039 | $2,500 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Franklin | $1,412 | $775 | $1,800 |
Ver Apartamentos más destacados en Franklin
Visita todo Apartamentos en FranklinExplorar Franklin
Franklin, NY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Franklin y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Franklin, NY se encuentra en Hillside Commons en el barrio de Otsego County y tiene 1,252 pies cuadrados con un precio a partir de $909. Indian Ridge Luxury Apartments en el barrio de East Choconut Center tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,030 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,665. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Franklin:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Hillside Commons | Charlotte | 1,252 Pies² | $909 |
| Indian Ridge Luxury Apartments | Two Bedroom - Phase II | 1,030 Pies² | $1,665 |
| Mountain Shadow Apartments | Two Bedroom with Balcony Second Fl | 1,000 Pies² | $1,025 |
| Liberty Manor Apartments | 2×1 | 995 Pies² | $1,400 |
| Riviera Ridge Apartments | 2BD/2BA | 950 Pies² | $1,300 |
| Squire Colony | 2 Bedroom | 950 Pies² | $1,245 |
| Laurel Gardens | 2BED/1BATH | 925 Pies² | $1,599 |
| Anthos at Vestal | 2 Bedroom Size 4 | 880 Pies² | $1,390 |
| Reynolds Pointe Senior Apartments 55+ | 2 Bd/ 1 BA | 865 Pies² | $2,100 |
| 198 Court St | 2x1 - Fully Furnished | 800 Pies² | $1,200 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Franklin y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Franklin, NY es el modelo Two Bedroom with Balcony Second Fl desde $1,025 en Mountain Shadow Apartments en el barrio de North Johnson City. El segundo más económico Franklin con 2 Dormitorios es el Modelo 2x1 - Fully Furnished en 198 Court St que empieza en $1,200 en el barrio de Ely Park. El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Franklin es actualmente de $1,511. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Franklin:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Mountain Shadow Apartments | Two Bedroom with Balcony Second Fl | $1,025 |
| 198 Court St | 2x1 - Fully Furnished | $1,200 |
| Squire Colony | 2 Bedroom | $1,245 |
| Riviera Ridge Apartments | 2BD/2BA | $1,300 |
| Anthos at Vestal | 2 Bedroom Size 3 | $1,325 |
| Chenango Courtyard | 2 Bedroom | $1,395 |
| Liberty Manor Apartments | 2×1 | $1,400 |
| Mountain View Apartments | 2×1 Second Floor | $1,400 |
| Colonial Country Estates | 2 Bedroom 1.5 Bathroom WD | $1,575 |
| Laurel Gardens | 2BED/1BATH | $1,599 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Franklin, NY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Franklin, NY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Franklin
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Franklin?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Franklin es $1,511.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Franklin ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Franklin es una unidad de 1,252 pies cuadrados a partir de $909 en Hillside Commons.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Franklin?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Franklin es actualmente de 1,390 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.